26 мая 2024 (19:54)

Драма с двумя удалениями и решающим автоголом на 88-й минуте произошла в Кубке лиги

В матче первого тура Кубка лиги актауский «Каспий» сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Хозяева на данный момент лидируют в Первой лиге, а гости занимают предпоследнее место в КПЛ.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Каспий»:
Мокин, Зайнетдинов, Бекмырза, Дмитренко, Жумабай, Жумаханов, Сапаров, Бердибек, Стрижков, Бекешов, Нусип;
«Шахтер»: Мостовей, Тюлюбай, Стаменкович, Толордава, Савкив, Бугнон, Каньяс, Назымханов, Чукович, Ашортия, Абдулла.

Поединок проходил в равной борьбе, на 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Саната Жумаханова, однако это не помогло гостям, а затем они лишились численного преимущества, постарался Алмас Тюлюбай. Антон Толордава в концовке головой закинул мяч в угол своих ворот, в итоге — 1:0.

Ранее в матче группы D талдыкурганский «Жетысу» победил столичную «Астану» со счетом 2:1.

«Каспий» — «Шахтер» 1:0 (0:0)