«Дрался с абсолютным дебютантом». Звездный ютубер-боксер кинул камень в огород «Канело»

Ютубер-нокаутёр из США Джейк Пол (3-0, 3 КО), который выступает в крузервейте, не отказался от идеи рано или поздно сразиться с лидером «паунда» мексиканским суперсредневесом Саулем «Канело» Альваресом (58-1-2, 36 КО). Шоумен решил немножечко набросить на вентилятор на чемпиона из Мексики.
«„Канело“ Альварес в своём десятом бою в профессионалах дрался с абсолютным дебютантом ( Хавьер Мартинес), который после поражения так больше никогда и не боксировал, — заметил Пол. — А я в своём 4-м бою дерусь с заслуженным „паундовым“ бойцом, который побеждал на наивысшем уровне и является одним из величайших полусредневесов в истории».
Так Пол в очередной раз напомнил, что 29 августа в Кливленде (штат Огайо, США) он отбоксирует с экс-чемпионом UFC 39-летним американцем Тайроном Вудли, который завершил карьеру в ММА после 4 поражений кряду. По факту Вудли также является абсолютным дебютантом в боксе, а ещё и прилично уступает оппоненту в антропометрии и весе.
Тем временем занимательную историю рассказал тренер Стивен Эдвардс: «Итак, аэропорт. Встречаю одноклассницу с сыном. Она рассказывает малому о том, что я тренирую боксёров-профессионалов. У пацана загораются глаза и он спрашивает у неё полушёпотом: „Мам, спроси у него, он знаком с Джейком Полом?“ Представляете? Он не спрашивает о Мэнни Пакьяо или Флойде Мейвезере? Его интересует Джейк Пол».
Ютубер ретвитнул историю Эдвардса и объяснился: «Именно ради таких моментов я и занимаюсь всем этим. Хочу вернуть бокс на лидирующие позиции, которые он и должен занимать. Вы можете и дальше меня ненавидеть, но я обещаю, что сделаю всё ради того, чтобы поднять любимый нами спорт. Есть просьба. Если вдруг встретишь вновь этого паренька, скажи ему, что я очень ценю его поддержку».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















