«Драка взбудоражила всю команду». Кирилл Савицкий рассказал, как «Барыс» скамбэчил и победил «Амур»

Второй матч подряд «Барыс» одержал победу за пределами основного времени, на этот раз над «Амуром».
Уступая 0:2, хозяева площадки не только смогли отыграться во втором периоде, но и повести в счете. Соперник сравнял в третьем отрезке, но победу принес победный буллит Кирилла Савицкого, также забивавшего в игре.
После матча капитан «Барыса» прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Кирилл, начало было непонятным, не таким агрессивным, как в прошлой игре, почему начало не задалось?
— Такой получился первый период, немного приходили в себя поэтому пропустили ненужный гол на последних секундах первого периода. Неприятно пропускать в раздевалку, поговорили с ребятами, вышли заряженные, но опять пропустили — нелепая ситуация. Но ничего, мы не расстроились, верили в победу, продолжали работать. Драка Тайса Томпсона взбудоражила всю команду, и мы начали верить и в итоге забили три гола, практически подряд.
— Второй матч забиваешь, чувствуется ответственность, что нужно вести еще команду ща собой?
— Здорово, что забиваю вторую игру, в этом нет ничего такого. Классно, приятно всегда забивать, хорошо, что получилось забросить такую важную шайбу. Капитанская нашивка, конечно, большая ответственность, понятно, что в команде должны быть лидеры и они у нас есть. Стараемся вести команду и каждый у нас лидер.
— На предсезонке не получались буллиты, сейчас получилось, работаете над этим?
— Конечно, каждый день тренируем.
— В два раза было меньше зрителей, но арена была не менее громкой, чем в прошлой игре, как это на скамейке ощущалось?
— Я вообще не ощутил, что зрителей было в два раза меньше. Сегодня такие эмоции мы получили от болельщиков, и они от нас. Это все ради них, это наша общая победа.
— Второй период не хотелось, чтобы заканчивался, столько моментов было и после голов, эмоциональный подъем?
— Да, надо было не заливать лед, сразу третий начинать и все. Так бы не пропустили в третьем.
— Лавка заметно ожила, активно реагирует на моменты в игре, поддерживают все друг друга, расскажи об атмосфере в команде?
— У нас все отлично, у нас был разговор, и мы каждый день разговариваем, становимся все сплоченнее и сильнее.
— Удивительно было, что тебе в числе других дали сначала просмотровый контракт, думаю были и другие были предложения, почему решил все же остаться и побороться?
— Предложения были, но я хотел играть дома и не хотел вот так уходить. После таких сезонов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 22:16Хоккей
Казахстан обыграл Словению перед чемпионатом мира по хоккею - 19:20Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею объявила состав на матч против Словении - 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе»1 - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












