Драка с участием защитника сборной Казахстана в ВХЛ попала на видео

В матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между карагандинской «Сарыаркой» и тюменским «Рубином» случилась драка, сообщает Sports.kz.
В третьем периоде «зарубились» защитник сборной Казахстана и «Сарыарки» Леонид Метальников и его коллега по амплуа из «Рубина» Станислав Тунхузин. Видео представлено ниже.
«Ух ты! Драка! Заранее договорились и бросились... Два лидера, два ведущих защитника своих команд. Но здесь всё по-честному: видимо, заранее всё было обговорено между ними. Ничего себе сегодня зрелище у нас! Чистая победа Тунхузина. Но здесь всё нормально: пожали друг другу руки, красавцы, парни, красавцы!» — эмоционально рассказывал о происходящем комментатор.
Сам матч в Тюмени завершился победой «Рубина» со счетом 4:2. «Рубин» с 37 очками идет на первом месте в ВХЛ, «Сарыарка» с 19 очками занимает 20-ю позицию.
Отметим, что Метальников и Тунхузин — бывшие однклубники: они вместе выступали за усть-каменогорское «Торпедо».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





