«Доводить до такого мы не имеем права». Наставник «Актобе» оценил матч с «Кызыл-Жаром СК»

Главный тренер «Актобе» Алексей Бага подвел итоги сегодняшней победы в матче Премьер-Лиги над петропавловским «Кызыл-Жаром СК» — 2:1.
— Мы отдаем себе отчет, что не должны доводить наши игры до последних минут, чтобы завоевывать три очка, что произошло сегодня в очередной раз. Характер — это очень хорошо, супер, что мы в очередной раз его показали. Тяжелый выезд, тяжелые условия, тяжелое время начало матча.... Но еще раз повторюсь, три очка это самое приятное, то, что сегодняшний день нам принес. Впереди много работы. Мы не должны обольщаться, летать в облаках. Есть над чем работать, благо мы возвращаемся в родной город. Все вместе будем более организованно трудиться. Я думаю, что будет проще исправлять какие-то ошибки. Да, наверняка кому-то нравятся такие эмоции, такой накал, но точно не сотрудникам клуба и тренерам. Но еще раз повторюсь, мы должны смотреть на это немного под другим углом. Итоговый результат и очень хороший момент — одна сторона медали. Вера и характер хорошо, но с другой стороны есть над чем работать и доводить до такого мы, конечно, не имеем право. Тем не менее, учитывая тяжелый выезд.... Сейчас нам предстоит дорога домой. Будем принимать в следующей игре раненого зверя, у которого на тренерском мостике перемены, мало очков в своем активе. Повторюсь и скажу банальные вещи: игра против «Кызыл-Жара» уже история, хорошая и красивая история. Мы везем три очка — раз, готовимся к домашней игре при своих стенах — два. А это, как понимаете, еще больше ответственности. Всем болельщикам спасибо и большой привет! Хочу пожелать нашим «красно-белым» терпения, здоровья! Больше витаминов в священный месяц мусульман, курага и изюм — для сердца хорошо помогают. Всех обнимаю и до встречи на футболе!
Невероятно. «Актобе» снова совершил сумасшедший камбэк и вырвал победу у «Кызыл-Жара СК» в выездном матче КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ11
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?3
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 00:22Футбол
«Сварить кастрюлю борща». Капитан сборной Казахстана ответила на критику женщин-арбитров - 00:17Футбол
Тибо Куртуа сделал заявление о завершении карьеры - 00:16Футбол
США вышли вперед в матче с Австралией на ЧМ-2026 по футболу. Видео - 19 июня, 2026
- 23:53Футбол
Поражение Узбекистана на ЧМ-2026 превратили в трогательный мультфильм - 23:44Футбол
Футболистам сборной ЮАР сделали роскошные подарки за ничью на ЧМ-2026 - 23:43Футбол
Сборная Ирана пожалуется в ФИФА из-за действий США на ЧМ-2026 - 23:22Футбол
Богдан Петрович официально покинул «Каспий» - 23:22Футбол
Алжир пожаловался ФИФА на Лионеля Месси - 23:11Футбол
Лидер сборной США Пулишич пропустит матч ЧМ-2026 из-за травмы - 23:06Футбол
«Барселона» подпишет контракт с Кайседо - 23:04Футбол
Жозе Моуринью заблокировал трансфер «Реала» - 22:44Футбол
Ламин Ямаль впервые сыграет в старте на ЧМ-2026 - 22:36Футбол
«Женис» объявил о подписании Владимира Наумца - 22:36Футбол
В сборной Португалии хотят сменить главного тренера после неудачного старта на ЧМ-2026 - 22:30Футбол
Бразилия — Гаити: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















