Доус ответил, вернется ли он в «Барыс» к Бойду и Боченски

Экс-форвард «Барыса» Найджел Доус, который с начала этого сезона выступает за екатеринбургский «Автомобилист», комментируя матч КХЛ с бывшей командой (1:2), оценил вероятность своего возвращения в астанинский клуб.
— Разочарованы, что проиграли именно «Барысу», с которым Вы не очень хорошо расстались (Доус играл за казахстанский клуб с 2011 года. — «Матч ТВ»).
— Я ждал этой встречи очень долго, ведь отдал этому клубу 7 лет. Знаю там всех ребят. Было непривычно смотреть на бывших партнеров с другой стороны льда. Не скажу, что для меня это была сверхпринципиальная игра. Но все равно встреча с «Барысом» — нерядовое событие. Очень хотел победить. Зато после матча мы очень душевно с ребятами пообщались, даже несмотря на поражение. Обсудили моменты игры.
— Вы в трех последних сезонах забрасывали больше 30 шайб. Есть планка на этот хоккейный год?
— Надеюсь побить свой рекорд в 36 голов. В «Автомобилисте» собралась классная команда. Ребята играют друг за друга. Думаю, мне по силам обновить достижение. Но я не меряю успех количеством заброшенных шайб. Важен только результат.
— Раскройте секрет, что Вы делаете для того, чтобы из сезона в сезон стабильно входить в когорту лучших бомбардиров лиги?
— Ничего особенного. Я просто стараюсь максимально концентрироваться на каждой игре. Если ты стабильно выполняешь ежедневную работу, то на льду получается все само собой. Не могу объяснить, но, правда, я просто стараюсь играть хорошо, а результат приходит сам по себе.
— Бойд и Боченски вернулись в «Барыс». Может быть, когда-нибудь и Вы к ним присоединитесь?
— Это их поступок. Я не хочу вспоминать весь негатив, который был в Казахстане в прошлом сезоне. Но, думаю, в «Барыс» я больше не вернусь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
- 27 декабря, 2025
- 22:31ХоккейКазахстанский хоккеист забил дебютную шайбу в высшей европейской лиге. Видео
- 20:45Хоккей
Хоккеист «Барыса» нашел «виновника» домашнего фиаско1 - 20:13ХоккейВидео победной раздевалки «Снежных Барсов» после камбэка1
- 19:39Хоккей
Михаил Кравец заявил о безобразии после четвертого подряд домашнего поражения «Барыса»3 - 19:38ХоккейНеприличным разгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:24ХоккейНаставник «Амура» заявил о мужском характере после победы над «Барысом» в Астане1
- 19:18Хоккей«Штурм астанчан результатов не приносил». КХЛ отреагировала четвертое подряд домашнее поражение «Барыса»1
- 19:12ХоккейХоккеист «Барыса» установил историческое достижение в КХЛ1
- 19:04ХоккейВидеообзор фиаско «Барыса» в матче КХЛ с пятью шайбами1
- 18:50Хоккей
Каково положение «Барыса» после четвертого подряд поражения в КХЛ4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига





