«Достойное сопротивление». В России спрогнозировали матч казахстанки с Сереной Уильямс на «Ролан Гаррос»

Российский сайт Vseprosport.ru сделал прогноз на матч «Ролан Гаррос» Серена Уильямс — Елена Рыбакина.
«Серена Уильямс
Серена Уильямс перед стартом Ролан Гаррос выглядела не слишком уверенно на грунтовых турнирах в Риме и Парме. На двух этих соревнованиях американка смогла выиграть только дин поединок. Тем не менее, на главном грунтовом старте сезона Уильямс преодолела уже три круга и явно не прочь пройти дальше.
В каждом из своих трех матчей в Париже Серена не выглядела слишком убедительно и ни одну со своих соперниц не разгромила. Так, в первом круге была близка к взятому сету Бегу (7-6, 6-2). Во втором круге был отданный сет румынке Бузарнеску (6-3, 5-7, 6-1). В третьем круге Уильямс провела во многом равный поединок против соотечественницы Коллинз (6-4, 6-4).
Елена Рыбакина
Елена Рыбакина всего второй раз в сезоне смогла пройти сразу три раунда на одном турнире. До старта в Париже ей еще в январе удалось пройти в четвертьфинал Абу-Даби.
Делать слишком оптимистичные прогнозы на дальнейшие успехи Рыбакиной рано. Ведь в Париже у нее была очень легкая турнирная сетка. Жакмо, Хибино, Веснина — это далеко не самые грозные соперницы. Большого удивления не вызывает то, что в этих поединках представительница Казахстана не отдала ни одной партии. Тем не менее, за счет трех победных поединков Елена разыгралась, приобрела уверенность в себе.
Прогноз
В каждом из трех проведенных матчей в Париже Серена Уильямс испытывала проблемы, отдавала вовсе не обязательные геймы, теряла свою подачу, а Бузарнеску даже выиграла сет у грозной американки. Думаем, что Елена Рыбакина также вполне способна оказать достойное сопротивление и минимум крупно не проиграть Серене», — написано в публикации.
«Она легенда». Первая ракетка Казахстана поделилась ожиданиями от матча с Сереной Уильямс
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 12 января, 2026
- 20:17ТеннисТеннисист из Казахстана устроил разгром на старте турнира в Таиланде
- 20:11ТеннисКазахстанского теннисиста не пустили в основную сетку турнира в Великобритании
- 17:41Теннис
Арина Соболенко назвала свои типичные белорусские черты - 17:02Теннис
Казахстан официально вошёл в элиту мирового тенниса - 16:28Теннис
«Я абсолютно уверен». Олимпийский чемпион озвучил будущее Александра Бублика - 15:43Теннис
Александра Бублика «лишили» полуфинала Australian Open-2026 - 14:01Теннис
Александру Бублику раскрыли шансы на крупный титул в новом сезоне - 12:14Теннис
Назван залог успеха Александра Бублика на Australian Open после триумфа - 12:13Теннис
Первая ракетка Казахстана с победы стартовала на турнире в Аделаиде - 11:14ТеннисЕлена Рыбакина показала игровую форму на Australian Open
- 10:24Теннис
Казахстанский теннисист впервые в истории официально вошёл в топ-10 мирового рейтинга - 09:54Теннис
Вторая ракетка Казахстана преподнёс сенсацию и вышел в основную сетку престижного турнира - 08:43ТеннисСтала известна позиция первой ракетки Казахстана в мировом рейтинге после выхода в полуфинал
- 08:29Теннис
WTA вынесла жёсткое решение по Юлии Путинцевой после фиаско на турнире в Брисбене - 08:17Теннис
Елена Рыбакина узнала позицию в мировом рейтинге WTA после сенсации в Брисбене














