3 февраля 2021 (19:52)

Достойно. Сборная Казахстана победила Беларусь после разгрома 1:7 на «Кубке Развития»

Во втором матче «Кубка Развития» сборная Казахстана до 17 лет сыграла с командой Беларуси на год младше, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана выглядел следующим образом: Сариев, Аскаров, Кобеев, Труфанов, Темиргали, Мухит, Мрынский, Губарев, Валгушев, Аль-Хадж, Оразбек.

После поражения от Таджикистана со счетом 1:7 казахстанцам оставалось только побеждать белорусов, и они сразу пошли вперед, уже на девятой минуте счет открыл Ян Труфанов, а затем закрепил успех партнера Амирали Оразбек, неприличным счет перед перерывом сделал Амир Темиргали, а в компенсированное время оформил дубль Труфанов. Во второй половине Кирилл Морунов начал делать замены и казахстанцы не играли уже столь остро, в итоге пропустив два гола — 4:2.

6 февраля заключительный матч на турнире Казахстан проведет против Молдовы.

Беларусь U-16 — Казахстан U-17 2:4 (0:3)
Труфанов 9 (0:1), Оразбек 23 (0:2), Темиргали 40 (0:3), Труфанов 45+2 (0:4), Скопнев 82 (1:4), Мартынов 89 (2:4).