SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 января 2021 (14:34)

«Достаточно сделать одно движение». Менеджера казахстанских боксеров обвинили в расизме

«Достаточно сделать одно движение». Менеджера казахстанских боксеров обвинили в расизме

Недавно бывший тренер Александра Усика Джеймс Али Башир дал резонансное интервью, в котором обвинил менеджера украинского боксера Эгиса Климаса в своем увольнении, а также заявил, что считает его расистом. По словам специалиста, он и дальше придерживается такого мнения.

«Мне звонил Влад Сиренко по этому поводу. И я остался при своем мнении. Я сказал, что Эгис Климас — расист. По моему мнению, он расист. Я скажу это снова. Я родился в 1951 году. В Америке расисты не могут спрятаться от темнокожих. Дело в том, что темнокожие могут почувствовать расиста, даже если он не скажет ни слова. Тебе достаточно сделать одно движение — и темнокожие все поймут.

Когда я впервые сел с Климасом за стол, не прошло и десяти минут, как он сказал, что этот парень хочет меня уволить. Я спросил: „Какой парень?“ Он ответил: „Усик“. До этого момента я никогда не чувствовал никакого негатива со стороны Александра.

Мое предчувствие сказало мне, что этот мужчина — расист. Может, он не расист для других, но со мной он вел себя как расист. Мне это никогда не нравилось. Я всегда боролся с расизмом, где бы с ним ни сталкивался.

Я не собираюсь извиняться за то, что назвал Климаса расистом, поскольку я до сих пор чувствую, что это так. Я считаю, что все мы обязаны говорить о расизме, чтобы сделать мир лучше», — сказал Джеймс Али Башир в интервью ютуб-каналу BWTM SPORTS & GAMING.

Отметим, что Эгис Климас также работает с казахстанскими боксерами: Жанибеком Алимханулы, Мадияром Ашкеевым и Мейиримом Нурсултановым. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх