SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2022 (23:48)

«Дорого обошлись». «Казахскому Ломаченко» указали на ключевую ошибку в финале ЧА-2022

«Дорого обошлись». «Казахскому Ломаченко» указали на ключевую ошибку в финале ЧА-2022

Британский обозреватель бокса и тренер Тейлор О’Хиггинс прокомментировал поражение казахстанского боксера Махмуда Сабырхана от филиппинца Карло Паалама в финале чемпионата Азии-2022 в Аммане (Иордания), передает Sports.kz., передает Sports.kz.

В весовой категории до 54 килограммов Сабырхан проиграл Пааламу раздельным решением судей со счетом 1:4 и завоевал серебряную медаль..

«Во-первых, это была великая битва и заслуга Паалама в том, что он не принял ту же тактика удержания, которую использовал Цубои в прошлогоднем финале чемпионата мира. Сабырхан снова проиграл, но это было близко к тому, что у каждого из мужчин был аргумент для победы. В то время как у Сабырхана было явное преимущество в объеме, его склонность наносить удар 4/5 комбинации без отрыва головы от линии в конечном итоге дорого обошлись, поскольку Пааламу удалось нанести несколько привлекательных контратак. Большая часть работы Сабырхана шла не по плану, и Паалам показал, что его бег в Токио не был случайностью, но при этом обладал впечатляющим хладнокровием», — пишет эксперт.

Добавим, что его называют «Казахский Ломаченко» — за схожий стиль с известным украинским боксером Василием Ломаченко. 

«Всё это „засудили“, „отдали“ — оставьте в пользу нищих на вокзале». Эксперт высказался о поражении «Казахского Ломаченко»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх