SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2021 (00:53)

«Дорога в Казахстан отберет немало сил». Известный тренер высказался о «Шахтере» и его потенциальном сопернике в еврокубке

«Дорога в Казахстан отберет немало сил». Известный тренер высказался о «Шахтере» и его потенциальном сопернике в еврокубке

Легендарный экс-игрок киевского «Динамо» и тренер Вадим Евтушенко поделился с Footboom мнением о потенциальном противостоянии украинского «Колоса» с победителем пары ФКСБ (Румыния) — «Шахтер» (Караганда) в Лиге Конференций, передает Sports.kz.

— «Колос», в свою очередь, будет целенаправленно готовиться к игре с победителем пары ФКСБ (Румыния) — «Шахтер» (Караганда). Команда из Коваливки в более выгодном положении?
— По опыту «Колос» уступает и румынской, и казахстанской команде. Карагандинский «Шахтер» и ФКСБ (бывшая «Стяуа») много поиграли в еврокубках. И опять же, у «Колоса», если в соперники выпадет «Шахтер», возникнут сложности логистического характера — дорога в Казахстан отберет немало сил. 

Правда, «Колос» уже доказал, что является амбициозным клубом. Надеюсь, команда Костышина и в этом сезоне будет играть в еврокубках с таким же энтузиазмом и отдачей, как и в прошлом. Если говорить о шансах «Колоса», то и здесь я скажу, что они 50 на 50. Однако, есть одно но — мы плохо знаем, в каком состоянии сейчас бывший гранд румынского футбола «Стяуа», который сейчас именуется ФКСБ... Поэтому, игру соперников нужно внимательно изучать. 

«Лидер футбола Казахстана». Легенда киевского «Динамо» оценил шансы «Астаны» в третьем раунде Лиги Конференций

Фото: пресс-служба ФК «Шахтер» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх