SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 февраля 2023 (23:23)

«Допускать подобное нельзя». Джереми Бракко высказал недовольство после домашнего поражения «Барыса» от СКА

«Допускать подобное нельзя». Джереми Бракко высказал недовольство после домашнего поражения «Барыса» от СКА

На концовку регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барысу» выпала серия против лидеров Запада, один из которых — СКА, уже давно обеспечивший себе выход в плей-офф. В этой встрече победа осталась за гостями (6:4), но «барсы» бились до последнего. 

«Барыс» устроил голевую перестрелку с лидером чемпионата КХЛ 

Джереми Бракко сократил преимущество соперника до двух шайб в третьем периоде, после игры нападающий прокомментировал прошедший насыщенный матч республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— В последних матчах мы отпускали соперника вперед, и так вышло, что это два армейских клуба. Получилось вырвать победу у ЦСКА, но не сегодня. Когда играешь, против таких сильных команд, допускать подобное нельзя. Определенно, в борьбе за плей-офф нельзя пропускать столько шайб. Нужно сделать выводы перед игрой с минским «Динамо».

— Несмотря на то, что соперник повел в три шайбы и стоило сократить преимущество, как тут же отвечал. С чем это связано?
— Они лидеры Лиги не просто так. У них много хороших игроков, но нужно смотреть на свою игру. Да, были моменты, когда удавалось отыграть гол, но мы садились в оборону. Тяжело противостоять, мы боролись до последнего. Третий период мы выиграли, но концовку вытащить не удалось.

— Там был незасчитанный гол Энтони Луиса, причем ошибка судьи. Несмотря на это, засчитай этот гол, игра могла сложиться совсем иначе?
— Я не рефери и не могу судить о таких моментах. Да, гол в тот определенный момент игры мог повлиять на весь матч. Это так, но что мы можем поделать.

— Ты забил сегодня, хорошо прибавил скорости, это сыграло?
— Рахманов отдал мне отличный пас, хороший отскок с дистанции, старался найти открытое пространство, рад, что получилось.

— Небольшая потасовка встряхнула команду, тебя не отправили в бокс, но именно ты первым кинулся на защиту капитана?
— В нашей команде так поступил бы каждый, видя, что подобный силовой применен. И неважно кого нужно защитить. В этом плане в нашей команде мы поступаем так, вы помните как Алихан Асетов вступился за Димаша. В нашей раздевалке так принято, но нужно все-таки еще и побеждать. 

Скабелка ответил «пессимистам» после поражения «Барыс» от СКА 

  • (9) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх