SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 марта 2020 (21:25)

Допинговый скандал «Канело» перед реваншем с Головкиным заиграл новыми красками

Допинговый скандал «Канело» перед реваншем с Головкиным заиграл новыми красками

Журналист Boxingnews24.com Гэв Дати уверен, что положительные допинг-пробы мексиканского боксера Сауля Альвареса в 2018 году создали плохой прецедент для всего бокса, сообщает Sports.kz.

Теперь, по мнению эксперта, любой боксер может согласиться рискнуть и пойти на это, зная, что его ждет лишь полгода наказания.

«Шестимесячная дисквалификация „Канело“ за употребление кленбутерола стала настоящим ударом для всего бокса. Но единственное, как это повлияло на него, стало то, что реванш с Головкиным состоялся не в мае 2018 года, а в сентябре. Это был неверное послание всем. „Канело“ утверждал, что он невиновен, но в его организме было найдено запрещенное вещество. Шестимесячный простой говорит нам о том, что на это теперь может пойти любой другой боксер — он понимает, что, если его поймают, в этом нет ничего страшного», — пишет Дати в своем материале.

Напомним, второй бой Сауль Альварес выиграл у казахстанца Геннадия Головкина решением большинства голосов судей. На их третий бой котировки букмекерской конторы Париматч таковы: победа «Канело» — 1.53, победа Головкина — 2.40, ничья — 19. Ожидается, что он состоится в сентябре.

Головкина разоблачили и раскрыли его главный мотив в бою с Шереметой  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх