Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
27 января 2026 (21:46)

«Допинг не гарантирует, что Жанибек победит меня». Чемпион мира согласился на бой с Алимханулы

«Допинг не гарантирует, что Жанибек победит меня». Чемпион мира согласился на бой с Алимханулы

Чемпион мира в среднем весе по версии WBC, представитель Доминиканской Республики Карлос Адамес заявил о готовности выйти на ринг против Жанибека Алимханулы несмотря за проваленный допинг-тест казахстанского боксёра, передаёт Sports.kz.

По словам Адамеса, даже положительная допинг-проба Алимханулы не станет препятствием для их очного поединка. Доминиканец рассматривает бой с казахстанцем как возможность для объединения поясов, если сам успешно защитит свой титул против американца Остина Уильямса в ближайшую субботу на арене «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке.

«Нам нужно подождать. Возможно, он заплатит за использование допинга. Но то, как я воспринимаю своё соперничество с Жанибеком, носит более личный характер. Оно было более острым, чем между Ларой и ним. Так что, если вы спросите меня, хотел бы я с ним драться в какой-то момент, я могу сказать да.

Допинг не имеет значения, потому что я действительно хочу испытать себя с Жанибеком на ринге. И допинг, по какой бы причине это ни произошло, не гарантирует, что он победит меня. Так что, если у меня будет шанс сразиться с ним в любой момент до того, как мы закончим карьеру, да, я хочу драться с Жанибеком», — сказал Адамес в интервью изданию The Ring.

Адамес подчеркнул, что его бойцовский характер заставил бы его согласиться на поединок, даже зная о проблемах соперника с запрещёнными веществами.

«Допинг не гарантирует полностью, что вы станете победителем, — сказал Адамес. — Так что, если бы это была моя ситуация, если бы меня спросили: „Эй, у Жанибека проблемы с допингом. Ты готов драться с ним, несмотря ни на что?“… Я бы продолжил бой».

Напомним, Жанибек Алимханулы сдал положительный тест на мельдоний в рамках проверки VADA перед запланированным на 6 декабря боем с кубинцем Эрисланди Ларой. Из-за инцидента объединительный поединок в Сан-Антонио (США) был отменён. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх