Доминирование Казахстана и Узбекистана. Как прошёл четвёртый день ЧМ-2025 по боксу

7 сентября в Ливерпуле (Англия) прошёл четвертый соревновательный день первого в истории чемпионата мира по боксу среди взрослых от организации World Boxing, пишет Sports.kz.
От Казахстана в этот день выступали пять спортсменов. В мужском турнире Махмуд Сабырхан (55 кг) разгромил мексиканца Брайана Оуэна Ортиса — 5:0, Ертуган Зейнуллинов (65 кг) с аналогичным результатом взял верх над французом Юго Гро, а Нурбек Оралбай (80 кг) оказался сильнее Матвея Ражбы из Украины — 5:0. У женщин Карина Ибрагимова (57 кг) уверенно прошла местную спортсменку Элизу Глинн (5:0), а Наталья Богданова (70 кг) не оставила шансов Санамаче Чану Тхокчом из Индии — 5:0.
Главной звездой дня на ливерпульском ринге был чемпион Олимпиады-2024, кубинец Эрисланди Альварес. Он встретился с испанцем Ойером Ибаррече Конде и разгромил его со счётом 5:0, выйдя в 1/8 финала в весовой категории до 65 кг.
Успешным выдался день и у представителей Узбекистана: убедительных побед добились Миразизбек Мирзахалилов (55 кг), Асадхуджа Муйдинхуджаев (65 кг), Джавохир Умматалиев (80 кг), Азиза Зокирова (70 кг) и Хуморабону Мамажонова (75 кг).
В мужском турнире в дивизионе до 55 килограммов прошла схватка олимпийских призёров: бронзовый медалист Парижа-2024, доминиканец Хуниор Алькантара Рейес перебоксировал в 1/8 финала со счётом 4:1 обладателя серебряной награды Игр в Токио 2021 года, филиппинца Карло Паалама.
Представляем Вашему вниманию другие результаты боёв ЧМ-2025 по боксу 7 сентября:
55 кг. Миразизбек Мирзахалилов (Узбекистан) — Паван Бартвал (Индия) 5:0;
55 кг. Нижат Гусейнов (Азербайджан) — Роландо Мартинес (Куба) 4:1;
65 кг. Асадхуджа Муйдинхуджаев (Узбекистан) — Чжу Цзяньхао (Китай) 5:0;
65 кг. Алмаз Орозбеков (Кыргызстан) — Викторио Илиев (Болгария) 5:0;
80 кг. Джавохир Умматалиев (Узбекистан) — Никодем Козак (Польша) 5:0;
80 кг. Омурбек Бекжигит уулу (Кыргызстан) — Вандерлей Перейра де Соуза (Бразилия) 0:5;
80 кг. Робби Гонсалес (США) — Хорхе Мануэль Сото (Куба) 3:2;
70 кг. Азиза Зокирова (Узбекистан) — Регина Лакош (Венгрия) — досрочная победа Зокировой остановкой рефери в третьем раунде;
75 кг. Хуморабону Мамажонова (Узбекистан) — Бояна Горкович (Черногория) 5:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 1 января, 2026
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















