Доминик Уэйд: «Другие морозятся от встречи с Головкиным, но моё время как раз сейчас»

Претендент на титулы лидера среднего веса Геннадия Головкина (34-0, 31 КО) американец Доминик Уэйд (18-0, 12 КО) ничуть не пасует перед главным поединком карьеры, который состоится 23 апреля в Лос-Анджелесе. По меньшей мере, такой вывод можно сделать, послушав его интервью WBN из тренировочного лагеря.
В крайнем поединке, который состоялся аж в июне 2015 года, Уэйд с трудом смог пройти ветерана Сэма Солимана (многие убеждены, что он тот бой проиграл).
«Я многому научился в том бою. Драться с Солиманом было очень непросто... Сложно было сохранять собранность, однако я справился. Хороший опыт», — вспомнил тот бой проспект.
«Под предстоящий поединок я нарастил темп и плотность тренировок, потому что знаю, насколько хорош Геннадий, — рассказал BoxingScene Доминик. — Чтобы победить его, я должен находиться в первоклассной форме. На этот раз мы делаем намного больший упор на силовую подготовку и тренировки по выносливости. Смешиваем кроссы по 8-10 км со спринтами поутру».
«Почему я сразу согласился на такую встречу? Да потому что не хотел идти к такому бою бесконечными детскими шажочками. Какой в этом смысл? Другие бойцы всё время затягивают с такими боями, морозятся и всё такое. Но моё время как раз сейчас. Когда мне предложили этот поединок, я сказал менеджеру, чтобы подписывал все нужные бумаги, так как я приступаю к работе. Я ведь могу больше никогда и не получить титульный шанс. Поэтому какой смысл откладывать?»
«Конечно, я смотрел все недавние бои Головкина; он очень хороший боксёр, сильный. Но я более чем уверен в своих силах. Это мой шанс стать чемпионом мира в среднем весе — то, о чём я мечтал ещё в любителях», — резюмировал Уэйд.
Уэйд является тотальным андердогом предстоящей встречи: поставив на него сотню долларов, можно озолотиться в случае победы американца. Судя по заголовкам новостей, Головкин и команда обсуждают в последнее время что и кого угодно, игнорируя Уэйда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 17:40Бокс/ММА
Дияр Нургожай рассказал о проблемах со здоровьем после нокаута в UFC - 17:21Бокс/ММА
Казахская чемпионка мира по боксу получила звание заслуженного мастера спорта России - 14:41Бокс/ММА
Дияр Нургожай озвучил свое будущее в UFC после победы нокаутом - 14:38Бокс/ММА
«Все было молниеносно». Казахстанский боец разобрал свою победу нокаутом в UFC - 14:35Бокс/ММА
Дияр Нургожай сообщил о кредитах после победы нокаутом в UFC - 14:23Бокс/ММА
Джефф Монсон предсказал досрочный исход боя Махачев — Гэрри за титул UFC - 11:56Бокс/ММА
Камил Гаджиев назвал раунд с финишем в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 09:20Бокс/ММА
Дияра Нургожая оставили без основного бонуса после победы нокаутом в UFC - 08:18Бокс/ММА
Финишем в первом раунде закончился главный бой турнира UFC. Видео - 04:52Бокс/ММА
Соперник казахстанца «умолял о пощаде» перед нокаутом в UFC - 04:43Бокс/ММА
«Почуял кровь в воде». UFC сравнил казахстанского бойца с акулой - 04:34Бокс/ММА
UFC представил статистику боя с нокаутом Дияра Нургожая - 04:29Бокс/ММА
«Первые мои бои — даже не смотрите их!». Казахстанец сделал заявление после нокаута в UFC - 04:28Бокс/ММА
Видео полного боя Дияр Нургожай — Бруно Лопес с нокаутом в UFC - 04:23Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в UFC


















