29 июля 2022 (20:58)

Домашним поражением фаворита закончился матч Кубка Казахстана

В матче четвертого тура Кубка Казахстана шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с «Атырау», пишет Sports.kz.

Гости хотели взять реванш за недавнее домашнее поражение со счетом 1:4, активно начали и открыли счет усилиями Андрии Филиповича, однако еще до завершения первой половины ударом с пенальти положение выровнял Эльхан Астанов. После перерыва пошел обоюдоострый футбол, и «нефтяники» сумели забить победный гол, вышедший на замену Тодор Петрович отличился уже через минуту. 2:1 — сильнее атыраусцы.

Теперь у «Атырау» стало шесть очков, и он догнал «Ордабасы» в турнирной таблице группы А, возглавляет которую с девятью баллами алматинский «Кайрат», ноль в активе павлодарского «Аксу».

«Ордабасы» — «Атырау» 1:2 (1:1)
Филипович 11 (0:1), Астанов с пенальти 19 (1:1), Петрович 70 (1:2).