30 апреля 2010 (14:40)
Дома и судьи помогают
То, что Дархану Жумсакбаеву (57 кг), который вчера 29 апреля в 1/8 финала чемпионата мира в Баку выступал против азербайджанского боксера Элвина Исаева, будет очень трудно, стало понятно с самого начала. Так оно и вышло, казахстанец уступил с разгромным счетом 5:13.
Как известно, дома и стены и судьи помогают. Подгоняемый трибунами Исаев не без помощи арбитров сразу же начал набирать баллы, и счет 5:0 после окончания первого раунда вовсе не говорит о таком преимуществе местного боксера. Во втором раунде Жумсакбаев показал, что он сильнее своего оппонента, и выиграл трехминутку с результатом 5:3. Но в заключительном раунде история повторилась: те же не самые объективные 5:0 и азербайджанец побеждает с результатом 13:5.
Как известно, дома и стены и судьи помогают. Подгоняемый трибунами Исаев не без помощи арбитров сразу же начал набирать баллы, и счет 5:0 после окончания первого раунда вовсе не говорит о таком преимуществе местного боксера. Во втором раунде Жумсакбаев показал, что он сильнее своего оппонента, и выиграл трехминутку с результатом 5:3. Но в заключительном раунде история повторилась: те же не самые объективные 5:0 и азербайджанец побеждает с результатом 13:5.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 6 декабря, 2025
- 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















