«Должны выносить под фанфары и ногами вперед». Эксперт предсказал первого финалиста из группы Казахстана на ЧМ-2021

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на первый полуфинальный матч чемпионата мира в Латвии, в котором сборная США сыграет с Канадой, передает Sports.kz.
«После того как „сборная обсосов России“, которой, слава богу, не дали ни флага, ни гимна, иначе они бы их опозорили, создала себе на ровном месте и собственными руками знатные приключения на пятую точку и выбыла пинком под зад в четвертьфинале, чемпионат мира вошел в спокойное русло. По идее тех канадцев, что сейчас есть, даже с учетом победы над „Красной машиной“, те американцы, которые сейчас есть, должны выносить под фанфары и ногами вперед. Но ведь и мы должны были точно так же выносить команду, которая пролезла в четвертьфинал на четвереньках и в замочную скважину благодаря одной недозабитой латышами шайбе. А вынесли почему-то нас — под глумливый хохот всех болельщиков мира.
Не скажу, что я сильно переживаю за родоначальников. Скорее переживаю за то, что такая невнятная команда, коих в Канаде не было со времен Олимпиады-2018, сумела добраться до полуфинала, да еще через наш труп. Но уже становится интересно, как высоко сумеет забраться эта разборно-сборная команда, у которой, правда, есть характер. Пожалуй, все, больше у нее нет ничего, особенно по сравнению с победителями группы „Б“, которые, сдуру проиграв свой самый первый матч группового турнира, теперь мчатся, как курьерский поезд, снося всех, кто оказывается на их пути.
А еще мне сдается, что в этом полуфинале вполне может определиться будущий чемпион мира, пусть даже он будет насквозь неправильным. Поэтому со всей пролетарской ненавистью я даже не предрекаю, а каркаю победу родоначальников, причем в основное время. Правда, с минимальной разницей в счете. Если уж нынешний чемпионат мира — это ад, то пусть он будет полным», — заявляет эксперт.
Напомним, что на групповой стадии «кленовые листья» в последний момент набрали очко с финнами и выбили сборную Казахстана с турнира.
Снова Канада? Определен возможный состав группы сборной Казахстана на чемпионате мира-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















