«Должны были быть слишком сильны для „Кайрата“». В Великобритании не могут забыть фиаско «Селтика»

Бывший английский футболист Крис Саттон прокомментировал провал шотландского «Селтика» в противостоянии с алматинским «Кайратом» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает Sports.kz.
Клуб из Глазго проиграл «Кайрату» в серии пенальти ответного матча в Алматы. Основное и дополнительное время обеих встреч завершилось без голов — 0:0.
«Новых игроков нужно было подписывать ещё в январе. У „Селтика“ было больше года, чтобы подготовиться к „Кайрату“, но они оказались совершенно не готовыми.
Тем вечером это был полный конфуз, и остаётся только гадать, как же все до такого дошло? Об этом предупреждали ещё за несколько недель. Об этом твердили как болельщики, так и эксперты с журналистами. Ладно, всех вышеупомянутых ещё можно игнорировать, но об этом также говорили главный тренер Брендан Роджерс и даже капитан команды Каллум Макгрегор.
Послушайте, „Селтик“ должен был быть слишком силён для „Кайрата“, и игроки и руководство должны были взять на себя свою долю вины. Но все сводится к трансферной политике. Подбор игроков был недостаточно хорошим», — написал Саттон в своей колонке на The Daily Record.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игроки „Кайрата“ могут решить исход в одиночку, а „Ордабасы“ набрал ход». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи девятого тура КПЛ2
1XBET возобновляет работу в обычном режиме, прием и вывод средств вновь доступны
«Ваша сборная навсегда в истории для нас». В Португалии оценили уровень казахстанского футбола1
«Кайрат» ждёт проверка в городе сенсаций, а «Елимай» возвращается в Семей. Чего ожидать от девятого тура КПЛ1
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 12:40Футбол
Степан Сикач рассказал о своей травме и озвучил дату возвращения в состав «Жетысу» - 12:30Футбол
Счет матча КПЛ «Алтай» — «Ордабасы» предсказал ИИ - 12:07Футбол
Павел Евтеев назвал творцов волевой победы «Астаны» над «Кызылжаром» в КПЛ - 11:45Футбол
Эксперт озвучил сценарий матча КПЛ «Актобе» — «Кайсар» в КПЛ - 11:19Футбол
Голкипер «Жетысу» Степан Сикач не признал поражение от «Жениса» в КПЛ - 10:58Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил поражение «Елимая» от «Каспия» в КПЛ1 - 10:26Футбол
Вячеслав Эрбес спрогнозировал исход матча «Улытау» — «Кайрат» в КПЛ1 - 10:00ФутболПрямая трансляция матча «Ахмат» — «Динамо» Махачкала с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 09:19Футбол
Искусственный интеллект определил победителя матча КПЛ «Улытау» — «Кайрат» - 09:00ФутболПрямая трансляция матча «Зенит» — «Сочи» с возможным участием Нуралы Алипа
- 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Кайрата», «Ордабасы» и «Актобе» в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Барселона» — «Реал» - 02:23ФутболГлавный тренер «Иртыша» раскритиковал команду за поражение «Тоболу»1
- 02:09ФутболАндрей Карпович сделал заявление после поражения «Елимая» в Семее
- 02:01Футбол
«Хартс» не выпустил Чеснокова и лишился важных очков в чемпионской гонке
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













