«Должно случится нечто невероятное». Клуб КХЛ «лишили» шансов в борьбе с «Барысом» за плей-офф КХЛ

Российский эксперт Алексей Шевченко не видит у новосибирской «Сибири» перспектив в борьбе за место в плей-офф Восточной конференции КХЛ с казахстанским «Барысом», передает Sports.kz.
«„Сибирь“ потерпела очередное домашнее поражение и практически попрощалась с плей-офф. Математические шансы еще остаются, но, судя по динамике, должно случится нечто невероятное, чтобы команда даже включилась в гонку. Отрыв от восьмого места — 7 очков, при том, что у „Барыса“ три матча в запасе. До „Трактора“ — 9 очков, а на других даже заглядываться не стоит. „Автомобилист“ прошел пик кризиса, за это время новосибирцы даже не сумели приблизиться к ним, а теперь команда Билла Питерса худо-бедно набирает очки и отрыв увеличивается. „Торпедо“ хоть и нестабильно, но свое не упускает.
Новосибирцам нужен какой-то всплеск, длительная серия из побед, но во вторник они вновь уступили. Да, в гости приехал „Салават Юлаев“, однако уфимцы были истощены великолепной победой над казанцами, да и было видно, что игра им дается с трудом, эмоций не было. Почти 50 минут без голов, у хозяев были шансы, и одним они воспользовались. Если бы счет и остался минимальным, то даже претензий к Томми Лямся не было. Но „Салават Юлаев“ проснулся, а сибиряки стали допускать детские ошибки. И вот уже на табло 3:1 в пользу „Салавата Юлаева“. Такие неудачи выбивают из колеи очень сильно, но я не вижу, за счет чего „Сибирь“ может подняться. Все уже совсем плохо. Когда „Салават Юлаев“ сравнял счет, то показали скамейку команды, а там апатия. Конечно, ни в коем случае нельзя сдаваться, бросать играть. Только есть сомнения, что „Сибирь“ найдет в себе резервы», — пишет Шевченко в своем обзоре дня для «Спорт-экспресса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
«Пора уже опуститься на землю и признаться, что очередной сезон „Барыса“ в КХЛ скорее всего провален»2
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
- 26 января, 2026
- 14:53ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Арлан» 2:1 Б
- 14:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Номад» 2:12
- 14:27ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Бейбарыс» 3:6
- 13:57ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 3:5
- 12:12Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли неожиданный вердикт после трех подряд поражений в КХЛ2 - 25 января, 2026
- 23:42ХоккейПередача казахстанского хоккеиста не помогла клубу одержать победу в европейском чемпионате
- 22:42Хоккей
Кыргызстан выиграл чемпионат мира по хоккею1 - 21:08ХоккейВидеообзор решающего матча сборной Казахстана на чемпионате мира с пятью шайбами
- 20:34Хоккей
Разгромом закончился решающий матч Казахстана на чемпионате мира по хоккею - 20:33ХоккейПятью шайбами обернулся матч Казахстан — Южная Корея
- 19:41Хоккей«Кулагер» одолел «Арлан» в матче чемпионата Казахстана
- 19:35Хоккей«Сарыарка» уступила «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана
- 19:29Хоккей«Актобе» проиграл «Бейбарысу» в матче чемпионата Казахстана
- 19:23Хоккей«Горняк» обыграл «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 19:16Хоккей14 шайб забито в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





