«Я не самый профессиональный парень на планете». Александр Бублик высказался о переменах в теннисе

62-я ракетка мира Александр Бублик, представляющий Казахстан, высказался о переменах, произошедших в теннисе за последние несколько лет, отметив, что со временем большинство игроков стали гораздо более профессионально относиться к игре, из-за чего спорт стал сложнее, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«У меня был разговор с Гаэлем Монфисом в Дубае. Я жаловался, что проигрывал, у меня был тяжёлый период. Я сказал ему: „Гаэль, раньше всё было проще, такого со мной никогда не случалось. Все играют так хорошо“. Он поделился со мной очень мудрой мыслью, что сейчас все стали профессионалами: „Если ты посмотришь, то все рано встают, делают свои упражнения, проводят восстановление, делают всё“.
Когда я только начинал карьеру, было мало игроков, по-настоящему сосредоточенных на своих делах. Я не говорю сейчас о великих, Роджере, Рафе или Новаке. Но в целом среди 50 или 100 лучших игроков были люди, которые хорошо проводили время без физиотерапевтов и тренеров. Сейчас все стали суперпрофессионалами. Я, конечно, не самый профессиональный парень на планете. Ты должен ждать своих возможностей и использовать их, если ты этого не делаешь, это твоя проблема. Я думаю, что у нас должно быть больше места для веселья, но все профессионалы, поэтому играть в теннис довольно сложно», — приводит слова Бублика Punto de Break.
На «Ролан Гаррос» Бублик дошёл до третьего круга, в предыдущем матче обыграв девятую ракетку мира австралийца Алекса де Минора (2:6, 2:6, 6:4, 6:3, 6:2). Далее Александру предстоит встретиться с португальцем Энрике Рошей.
Александр Бублик удивил «оправданием» сенсационного камбэка на «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 6 декабря, 2025
- 09:24Теннис
Елена Рыбакина вернулась на корт после триумфального завершения сезона - 5 декабря, 2025
- 23:28Теннис
Отказавшаяся от флага России теннисистка приняла необычное решение - 22:18Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на решение титулованной российской теннисистки - 20:24ТеннисКазахстанский теннисист вышел в финал международного турнира
- 15:32Теннис
«Путь к возмездию». Елену Рыбакину неожиданно назвали одним из разочарований сезона - 15:30Теннис
«Создала хорошую основу». Елене Рыбакиной раскрыли перспективы в новом сезоне - 15:25Теннис«Я дед в этом плане». Александр Бублик удивил признанием о себе
- 12:33Теннис
В России не приняли обвинения в предательстве сменившей гражданство теннисистки - 11:37Теннис
За рубежом признали превосходство Елены Рыбакиной - 11:36ТеннисАстана примет турнир сильнейших по настольному теннису
- 11:16Теннис
«Как так можно было?». Решение России по Елене Рыбакиной вызвало недоумение - 09:00Теннис
WTA доказала величие Елены Рыбакиной. Видео - 4 декабря, 2025
- 22:58Теннис
В России подняли вопрос о смене гражданства Мирры Андреевой - 20:03Теннис
В Госдуме отреагировали на отказ Анастасии Потаповой от флага России - 19:56Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с тренировок















