SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2023 (19:27)

«Должен своим примером показать». Али Алиеву дали совет после критики Федерации

«Должен своим примером показать». Али Алиеву дали совет после критики Федерации

В эфире программы «Тур по туру» на телеканале «Qazsport» казахстанский комментатор Ербол Каиров дал совет главному тренеру петропавловского «Кызылжара» Али Алиеву, передает Sports.kz.

Кто станет чемпионом КПЛ-2023? Комментатор высказался о «решалах» в казахстанском футболе. Видео

— Это только начало, но успех «Кызылжара», когда у них десять легионеров, это сподвигнуть другие клубы продолжать, подписывать и подальше казахстанцев забирать. Сейчас у нас есть лидер, в котором играет десять иностранцев. Мы не делим — представитель России или Кыргызстана. Для нас кто легионер? Тот, кто не может играть за национальную сборную. А то, что имеются соглашения между нашими странами, это вопрос другой.
— Здесь я должен сказать так: Али Алиев очень часто критикует Федерацию и сборную и так далее. Он должен своим примером показать, какой вклад он делает в национальную сборную. Давать возможность игрокам. Почему он не возьмет молодых игроков? И вместо вот этих белорусов, россиян путь поставит казахстанца, молодого своего, петропавловского. Я, наверное, когда случай будет, позвоню ему, напишу и спрошу, почему казахстанцев мало. Вы приходите, говорите, что надо давать шанс своим, а у Вас в команде такое происходит.

— Тут просто думается всегда об интересе казахстанской сборной. Вот «Кызылжар» ни одного футболиста не поставит прямо сейчас.
— Да Вы поймите, что он должен думать о казахстанской сборной. Если бы приехал украинский тренер, тот же Костышин. Претензии нет, он не должен думать о казахстанском футболе. А тут Али Алиев, ему здесь жить и работать, он должен бить себя в грудь и говорить: «Вот, я даю казахстанскому футболу».


Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх