«Должен побеждать». Российский эксперт уверен в исходе матча КХЛ «Барыс» — «Нефтехимик»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев сделал прогноз на домашний матч астанинского «Барыса» с нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках «регулярки» КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.kz.
«После того как „Барыс“ героически заломал в Астане дальневосточный „Адмирал“, в турнирной таблице КХЛ не осталось команд со скорбным нулем в графе „Победы“. Но тут, на мой взгляд, важен тот факт, что казахстанцы-таки сумели как-то договориться с Фортуной. Которая, быть может, с „Адмиралом“ им не сильно помогла, но хотя бы не мешала, как в предыдущих матчах.
Успех надо развивать, и календарь КХЛ в этом плане оказывает асанинцам поддержку, направляя к ним явно находящийся не в себе „Нефтехимик“. А ведь запросто мог запустить казахстанцев по большому кругу, скажем, через Казань — Уфу — Магнитогорск — Челябинск. Но если уж везет, то везет, поэтому в следующем матче „Барыс“ будет играть не с „большими татарами“, а с „маленькими“, а это сейчас, как говорят в Одессе, „две большие разницы“.
В общем, по всему выходит, что „Барыс“ должен побеждать. Тут и позитив от первой победы в сезоне, тут и достаточно приличная, в принципе, игра, которой у нынешнего „Нефтехимика“ днем с огнем не сыскать. Тут и статистика личных встреч, которая совсем немного, но все-таки на стороне казахстанцев. Поэтому не буду мудрить лукаво, а предскажу домашнюю победу „Барыса“, не простую, но и не хитровымудренную победу в основное время и при тотале от 5,5 и выше», — сказал Лебедев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
- 12 февраля, 2026
- 01:51Хоккей
Точный исход матча «Барыс» — СКА назвали в России - 11 февраля, 2026
- 23:34ХоккейКазахстанский хоккеист поучаствовал в голевом триллере европейской лиги
- 21:59ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:58Хоккей
Эксперт оценил соперников «Барыса» в домашней серии игр КХЛ - 21:52Хоккей«Торпедо» учинило жесткий разгром фарм-клубу «Барыса»
- 21:35ХоккейСенсационным разгромом закончился матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:28ХоккейЧетыре шайбы решили исход матча чемпионата Казахстана
- 20:41Хоккей
Отмечена важность предстоящей домашней серии «Барыса» в КХЛ - 19:10ХоккейРазгромом 9:2 завершился матч чемпионата Казахстана
- 16:33Хоккей
Найдено объяснение переходу хоккеиста «Барыса» в клуб чемпионата Казахстана1 - 16:16Хоккей
Переход хоккеиста «Барыса» и сборной Казахстана в родной клуб удивил эксперта - 14:40Хоккей
Хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана официально представлен в новом клубе - 02:04ХоккейВидеообзор яркой победы «Снежных Барсов» в овертайме в МХЛ
- 01:41ХоккейВидеообзор крутого камбэка с буллитами в чемпионате Казахстана
- 01:38ХоккейВидеообзор огненного матча с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








