«Должен это сделать». Абылайхан Жумабек объяснил решение покинуть «Тараз» ради «Актобе»

Нападающий сборной Казахстана Абылайхан Жумабек в своем инстаграме выступил с обращением к фанатам «Тараза» после новости о переходе в «Актобе», передает Sports.kz.
Бомбардир из сборной Казахстана выбрал «Актобе» вместо «Кайрата»
«Уважаемые болельщики „Тараза“!
Я не очень люблю писать какие-то обращения в соцсетях, но сегодня чувствую, что должен это сделать.
Вы очень поддерживаете меня всегда, даёте мне сил и я вас очень уважаю. Поэтому хочу сказать, что мой уход из „Тараза“ обусловлен только спортивными амбициями.
Прошлый год стал для меня волшебным. Я играл и забивал за свою родную команду и удостоился вызова в сборную Казахстана. Это мечта!
Но мне необходимо прогрессировать дальше, расти в профессиональном плане. А Первая лига для этого не подходит. Иначе я не хотел покидать родной дом.
Теперь я буду играть в другой команде. Выбрал её из-за возможности работать под руководством сильного тренера, там тоже прекрасные болельщики и высокие задачи. Хочу приносить пользу „Актобе“. Но это не значит, что я забуду про „Тараз“. Он навсегда в моем сердце.
Я не говорю „Прощай“, а только „До встречи!“», — написал Жумабек.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»3
«Кайрат» возвращается в КПЛ, дебют Владимира Слишковича и первый матч «Каспия» в Актау. Чего ожидать от 22-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ победит, а „Кайрат“ находится в плохом расположении духа». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20263
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 02:28Футбол
«Бернли» получил первый эффект от трансфера Сатпаева - 01:52Футбол
Разгромом закончился матч «Аль-Насра» без Роналду - 01:41ФутболПеренесенный матч КПЛ «Тобол» — «Кайсар» получил новую дату
- 01:32ФутболЧерчесов озвучил причину поражения «Ахмата» Самородова и Кенжебека в РПЛ
- 01:08Футбол
В Беларуси назвали интересную черту казахстанских болельщиков - 01:00Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана выкинул невезучие бутсы после Лиги Чемпионов1 - 00:59ФутболАвтор дубля «Актобе» прокомментировал победу над «Кайсаром»
- 00:46Футбол
Самородов и Кенжебек получили оценки за матч с лидером РПЛ - 00:40Футбол
Один гол решил исход матча «Ахмата» Самородова и Кенжебека с «Краснодаром» в РПЛ - 00:32Футбол
«Мы тебя не для этого брали». Маевский вспомнил, как ему «напихали» в «Астане» - 00:16ФутболМасудов не увидел большого превосходства «Ордабасы» над «Алтаем»
- 00:09Футбол
«Я прямо обалдел». Маевский рассказал, как «Астану» «убили» в Шымкенте2 - 00:00Футбол
Черевченко указал на проблему «Актобе» после победы над «Кайсаром»1 - 15 августа, 2026
- 23:47ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Жетысу» 4:1
- 23:44Футбол
«Лугано» сделал заявление после резкого наплыва узбекистанских фанатов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












