28 декабря 2021 (09:11)

«Должен был взять реванш». В России рассмотрели ключевые моменты важной победы «Барыса» в КХЛ

Российский сайт E1.ru рассказал о матче КХЛ между казахстанским «Барысом» и екатеринбургским «Автомобилистом» — 3:2 Б, передает Sports.kz.

«Екатеринбургский „Автомобилист“ продолжил свою выездную серию матчем против казахстанского „Барыса“. Совсем недавно „Автомобилист“ на своем льду проиграл команде из Нур-Султана и должен был взять реванш, но с самого начала игра не заладилась — уже на четвертой минуте матча хозяева открыли счет.

Правда, уральцам повезло получить большинство, которое реализовал Стефан Да Коста.

В первом периоде „Барыс“ успел вырваться вперед и забросить еще одну шайбу в ворота Дмитрия Шикина. Игроки „Автомобилиста“ же создали совсем немного опасных моментов, а практически весь второй период только и делали, что зарабатывали удаления, позволяя хозяевам льда еще больше давить и атаковать.

Ситуацию исправил недавно вернувшийся в команду Анатолий Голышев — 15-й номер, проводящий свой второй матч в этом сезоне за „Авто“, сумел в меньшинстве переиграть голкипера „Барыса“ и сравнять счет.

В третьем периоде у „Автомобилиста“ было больше попыток забросить шайбу, но успехом они не увенчались. При счете 2:2 игра дошла до овертайма. Когда „Барыс“ заработал удаление, гости взяли таймаут, но это не помогло. За время овертайма екатеринбуржцы нанесли всего три броска в створ ворот.

Исход матча в итоге решила серия буллитов, в которой удачливее оказались хозяева льда, а „Автомобилист“ потерпел пятое поражение подряд», — пишет СМИ.

«Ребята-то хорошие». Патрис Кормье рассказал, как бесил Волка и нашел героя в составе «Барыса»