«Долго шел к этому». Титул КПЛ «окрылил» футболиста европейской сборной

Полузащитник сборной Беларуси Валерий Громыко рассказал об атмосфере в национальной команде перед играми с Северной Ирландией и Болгарией, а также высказался о завоевании чемпионства Казахстана вместе с «Кайратом», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу АБФФ.
— Как тебе перелет? Много времени он занял, хотя бывало и дольше, о чем ты прекрасно знаешь. Как себя чувствуешь? Как чувствует себя команда?
— Дорога нелегкая, как и всегда. Мне и вовсе сложнее, чем остальным, ведь я начинал путь в Казахстане, где время отличается на пять часов, поэтому другим ребятам было попроще. Но, я думаю, нам нельзя плакаться, так сказать. Мы понимаем ответственность завтрашней игры, отбросим все усталости, переживания и будем биться до последнего.
— Во-первых, поздравим тебя с чемпионством, если кто-то из нас тебя еще не поздравил. Чувствуешь ли ты себя на психологическом подъеме? Хороший этап сейчас в твоей карьере, ты в хорошей форме. Я думаю, ты тоже читаешь новости про твое лидерство в стоимости по Transfermarkt в казахстанском чемпионате. Это опустим. Давай по твоим внутренним ощущениям, есть ли какой-то подъем — психологический, физический?
— Конечно, он присутствует. Эмоции положительные. Долго шел к первому в карьере чемпионскому трофею, поэтому окрылен и заряжен. В принципе, сейчас этот сбор может дать те же эмоции, что и в «Кайрате», если мы закончим его лидерами группы.
Футболист «Кайрата» из европейской сборной оценил свой первый трофей в карьере
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
- 1 января, 2026
- 11:41ФутболДвое известных судей больше не будут обслуживать матчи КПЛ
- 10:23Футбол
Определились участники и пары плей-офф Кубка Африки-2026 - 10:06Футбол
Девять футболистов официально покинули «Актобе» в межсезонье - 09:49Футбол
«Актобе» лишился капитана и лучшего бомбардира за день, но оформил два топовых трансфера - 08:28Футбол
Пять известный казахстанских футболистов официально пополнили клуб КПЛ - 08:13Футбол
«Атырау» принял ключевые решения в межсезонье - 02:26Футбол
Назван тренер, который довел до слез Криштиану Роналду - 31 декабря, 2025
- 22:51Футбол
Алибек Касым прокомментировал уход из «Актобе»2 - 21:39Футбол
Фабио Каннаваро обратился к узбекистанцам перед ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе»1 - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму1

















