«Долго шел к этому». Титул КПЛ «окрылил» футболиста европейской сборной

Полузащитник сборной Беларуси Валерий Громыко рассказал об атмосфере в национальной команде перед играми с Северной Ирландией и Болгарией, а также высказался о завоевании чемпионства Казахстана вместе с «Кайратом», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу АБФФ.
— Как тебе перелет? Много времени он занял, хотя бывало и дольше, о чем ты прекрасно знаешь. Как себя чувствуешь? Как чувствует себя команда?
— Дорога нелегкая, как и всегда. Мне и вовсе сложнее, чем остальным, ведь я начинал путь в Казахстане, где время отличается на пять часов, поэтому другим ребятам было попроще. Но, я думаю, нам нельзя плакаться, так сказать. Мы понимаем ответственность завтрашней игры, отбросим все усталости, переживания и будем биться до последнего.
— Во-первых, поздравим тебя с чемпионством, если кто-то из нас тебя еще не поздравил. Чувствуешь ли ты себя на психологическом подъеме? Хороший этап сейчас в твоей карьере, ты в хорошей форме. Я думаю, ты тоже читаешь новости про твое лидерство в стоимости по Transfermarkt в казахстанском чемпионате. Это опустим. Давай по твоим внутренним ощущениям, есть ли какой-то подъем — психологический, физический?
— Конечно, он присутствует. Эмоции положительные. Долго шел к первому в карьере чемпионскому трофею, поэтому окрылен и заряжен. В принципе, сейчас этот сбор может дать те же эмоции, что и в «Кайрате», если мы закончим его лидерами группы.
Футболист «Кайрата» из европейской сборной оценил свой первый трофей в карьере
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»2
- 12 января, 2026
- 11:39Футбол
Назван главный претендент на подписание Даурена Жумата1 - 11:28Футбол
Известный в Казахстане бразильский футболист определился с клубом в КПЛ1 - 11:24Футбол
КФФ объявила решение по главному тренеру сборной Казахстана - 10:42Футбол
«Он многое повидал». Бауыржан Исламхан выбрал капитана для сборной Казахстана - 10:01Футбол
Флик отреагировал на победу «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка Испании - 09:27Футбол
«Реальная угроза». Бельгийский экс-игрок КПЛ высчитал шансы «Кайрата» против «Брюгге»1 - 08:38Футбол
Алонсо объяснил поражение «Реала» в финале Суперкубка Испании с «Барселоной» - 08:07Футбол
Мбаппе помешал игрокам «Реала» устроить чемпионский коридор для «Барселоны»1 - 02:50Футбол
Четыре гола забито в матче «Интер» — «Наполи» - 02:44Футбол
Черчесов впервые высказался о Кенжебеке после его перехода в «Ахмат» - 02:38Футбол
Ламин Ямаль превзошел Лионеля Месси - 02:28Футбол«Кайрат» показал первую тренировку нового легионера. Видео
- 02:04Футбол
Голевой перестрелкой обернулся матч «Барселона» — «Реал» - 02:04Футбол
Видео пяти голов матча «Барселона» — «Реал» за Суперкубок Испании - 00:38Футбол
Клуб КПЛ объявил о двух новичках

















