9 декабря 2018 (14:02)

«Долго крутился в голове». Форвард «Барыса» — о важном моменте в матче с «Адмиралом»

Молодой нападающий астанинского «Барыса» Дмитрий Гурков со своим звеном были активны и очень близки к взятию ворот «Адмирала» в матче КХЛ (3:1). Во втором периоде перекладина спасла хозяев от пропущенной шайбы после броска Гуркова.

— Дмитрий, у твоего звена был ряд хороших моментов у ворот «Адмирала». Чего не хватило, чтобы конвертировать их в голы?
— Хладнокровия. Взаимопонимание хорошее, моменты приходят, надо просто хладнокровнее отнестись к ним.

— В первом периоде Красоткин в буквально с ленточки вытащил шайбу после твоего добивания. Какие мысли пронеслись в голове?
— Этот момент долго крутился в голове. Наверное, до конца периода и весь перерыв. Это был хороший пас, хороший момент, но вратарь сыграл отлично. Жаль, не удалось забить. Главное, что команда одержала победу.

— В первом перерыве тренеры обратили на это внимание, подсказали, как действовать дальше?
— Да, конечно. Попросили также активно действовать, как играли в первом периоде. Сказали, что хорошо играем, создаём моменты, нужно добавить хладнокровия и агрессии. Хочу поблагодарить партнёров по звену за созданные возможности.