17 февраля 2021 (15:49)

Дожились. «Астана» пропустила три гола от середняка ФНЛ в матче с привозом капитана Гурмана

В товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции «Астана» сыграла с калининградской «Балтикой», пишет Sports.kz.

Стартовый состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Заруцкий, Адамбаев, Скворцов, Гурман, Кусяпов, Калмырза, Каиркенов, Шимунович, Басманов, Муртазаев, Каримов.

Первый тайм команды завершили при счете 1:1, на гол Романа Муртазаева ответил Ян Казаев. После перерыва малоатакующий футбол продолжился, и россияне сумели отличиться усилиями Ильнура Альшина, тут свое слово снова сказал Муртазаев, затем Станислав Басманов вывел вперед казахстанцев, но капитан астанчан Марк Гурман завалил оппонента в свой штрафной и Михаил Маркин установил окончательный счет с пенальти — 3:3.

«Балтика» после 26 игр занимает девятое место в турнирной таблице ФНЛ.

Отметим, что ранее «Астана» проиграла подмосковным «Химкам» (1:4), а затем победила «Чайку» из села Песчанокопского Ростовской области (2:1). Сегодня вечером соперником команды Андрея Тихонова станет московское «Торпедо».