SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2018 (09:22)

Доходил до финала Лиги Европы. Семь фактов о новичке «Шахтера» Александре Мигунове

Доходил до финала Лиги Европы. Семь фактов о новичке «Шахтера» Александре Мигунове

Sports.kz знакомит Вас с украинским полузащитником Александром Мигуновым, перешедшим в карагандинский «Шахтер».

1. Всю свою карьеру 23-летний украинец провел на родине. С 2011 по 2015 год он выступал за «Днепр», после чего перешел в донецкий «Шахтер». Впрочем, там он не получил игровой практики и отправился в аренду — сначала в «Ильичевец», затем — в «Олимпик».

2. Мигунов был частью «Днепра», который в сезоне-2014/15 дошел до финала Лиги Европы, где уступил испанской «Севилье» (2:3). Впрочем, его вклад ограничился лишь периодическим попаданием в заявку — на поле он не появлялся.

3. Помимо своей профильной позиции левого полузащитника, Александр может успешно опуститься ниже и сыграть роль левого защитника.

4. Мигунов провел два еврокубковых матча в карьере — в этом сезоне в составе «Олимпика» он сыграл против греческого ПАОКа (1:1, 0:2) в третьем отборочном раунде Лиги Европы.

5. Будучи игроком «Днепра», Александр запомнился болельщикам своим спасением в матче с «Ильичевцем». Его команда выигрывала 1:0, и он на 89-й минуте грамотно подстраховал вратаря и головой вынес мяч с линии ворот.


6. С 2014 по 2015 год Мигунов выступал за молодежную сборную Украины — он провел десять матчей. В одном из них он вышел на поле с капитанской повязкой.

7. В 2015 году сайт Transfermarkt.de оценивал Мигунова в 400 тысяч евро, однако с тех пор стоимость футболиста неуклонно падала. Сегодня он стоит 150 тысяч евро. В «Шахтере» по ценнику он за пределами даже ТОП-15. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх