«До Головкина ему далековато». В Казахстане нашли бомбический бой для Шавката Рахмонова

Полутяжеловес ММА из Казахстана Асылжан Бакытжанулы в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился впечатлениями от карьеры Шавката Рахмонова, который не знает поражений в UFC, и выразил желание увидеть соотечественника с представителем Швеции Хамзатом Чимаевым, пишет Sports.kz.
«С Шавкатом я пересекался только раза два за карьеру. Мы особо вместе не тренировались. Максимум пару раз. Считаю, что до популярности Геннадия Головкина ему далековато. Но у него есть все возможности и шансы проявить себя. Если не ошибаюсь, Шавкат Рахмонов находится на шестом месте в рейтинге своего веса в UFC. С любым соперником из топ-5 для него был бы хороший бой. Сейчас на устах бой с Хамзатом Чимаевым. Для регионов СНГ это был бы бомбический поединок. Мне самому хотелось бы увидеть эту встречу. И я даже не могу выделить фаворита. У Хамзата, и борьба сильная, и стойка на уровне. Для Шавката это будет большая проверка. Я бы не рискнул назвать фаворита», — сказал Бакытжанулы.
Напомним, что Рахмонов последний поединок провел против Джеффа Нила 5 марта в рамках турнира UFC 285, победив в третьем раунде. После этой победы у Шавката и Хамзата состоялась перепалка в социальных сетях на тему «волков» и «кошек». Бразильский боец Пауло Коста предположил, что Рахмонов и Чимаев подерутся 21 октября в Абу-Даби.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













