SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 мая 2008 (13:46)

Доброе утро «Кайрат» !

Лидер чемпионата - кызылординский "Кайсар" - сохранил за собой первую строку в таблице.

В IX туре национального первенства "Кайсар" сумел отстоять ничью в матче с набравшим хороший темп алматинским "Кайратом" - 1:1. Лидер активно начал игру, и уже на 10-й минуте Роман Пахолюк поставил точку в красивой комбинации гостей. "Кайрат", поднявшийся за последний месяц с четырнадцатого места в турнирной таблице на пятое, долго не мог прийти в себя после пропущенного гола. Однако к концу тайма перехватил инициативу. И если вышедший в нападении Владимир Рибич не сумел распорядиться передачей Игоря Авдеева, отправившего сербского легионера на рандеву с вратарем "Кайсара", то у его земляка Дарко Ракочевича удар со штрафного выдался на славу.
Второй тайм прошел уже с заметным преимуществом алматинцев. В игре же "Кайсара" с уходом Пахолюка напрочь исчезла острота. Впрочем, возможность забить победный мяч у гостей все же была - капитан команды Максат Байжанов не попал в ворота после ошибки на выходе вратаря "Кайрата" Дениса Толебаева.

- Забили бы второй мяч, глядишь, игра сложилась бы для нас полегче, - посетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Кайсара" Владимир Никитенко. - А так пришлось перестраиваться: во втором тайме игра была менее атакующей.
- Мы сами создали себе проблемы: пока не пропустили гол, не проснулись, - заметил наставник "Кайрата" Вахид Масудов. - Но надо и сопернику отдать должное: гости играли очень организованно. Рад, что сумели переломить ход игры.

- Как оцениваете игру полузащитника Рибича, заменившего в линии атаки Булешева?
- Появление на острие Рибича - не от хорошей жизни. Нас серьезно подкосила травма Булешева (в игре с "Актобе". - Авт.), выбывшего недели на три-четыре. В дозаявочный период хорошо было бы усилить линию нападения.

Олег Хайкин, Алматы
Экспресс-К

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх