SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2021 (11:33)

«Добился бы большего успеха». От Али Ахмедова ждут изменений в бою с экс-соперником Роя Джонса

«Добился бы большего успеха». От Али Ахмедова ждут изменений в бою с экс-соперником Роя Джонса

Посвященный новостям азиатского бокса сайт AsianBoxing.info поделился своим мнением о предстоящем бое казахстанского боксера второго среднего веса Али Ахмедова (16-1, 12 КО) против американца Скотта Сигмона (34-14-1, 17 КО), который запланирован на 12 марта в Плант-Сити, штат Флорида, США, пишет Sports.kz.

Для Ахмедова данный поединок станет первым с момента поражения нокаутом от эквадорца Карлоса Гонгоры (19-0, 14 КО) в бою за вакантный титул чемпиона мира IBO в суперсреднем дивизионе в декабре прошлого года.

«Ожидается, что 25-летний Ахмедов многому научился от своего поражения Гонгоре, и мы ждем от него менее интенсивного, наполненного действием и высасывающего энергию стиля. Несмотря на то, что его агрессия и работа в атаке сделали его очень занятным бойцом для наблюдения, такая манера сильно сказывается на выносливости, и он добился бы большего успеха, если бы немного расслабился и замедлился. Это мы и ожидаем увидеть в предстоящем бою.

Что касается Сигмона, то ему 33 года, и он больше всего известен по своему поединку против Роя Джонса-младшего в 2018 году, который был последним профессиональным боем в карьере Джонса, а также по встрече с Келли Павликом в 2012-м. Он, как правило, стойкий боец, который продержался десять раундов с Луисом Ариасом и восемь — с Матвеем Коробовым. Имея это в виду, мы ожидаем, что он возьмется за Ахмедова во второй половине поединка и устроит казахстанцу проверку выносливости, которая необходима ему после боя с Гонгорой», — написано в статье.

Американское СМИ назвало единственного заслуживающего внимания казахстанского боксера. И это не Головкин

Фото: Marilyn Paulino sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх