23 июля 2021 (14:09)

«Доберемся до групповой стадии». Главный тренер ФКСБ уверен в проходе «Шахтера»

Главный тренер румынского ФКСБ Дину Тодоран прокомментировал первый матч второго квалификационного раунда Лиги Конференций против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Digisport».

— Мы ожидали тяжелого матча. У нас не было свежести, мы не принимали правильных решений в последней трети игры, но главное — это победа. Это лишь первый матч в Лиге Конференций. Впредь мы будем выглядеть намного лучше. Я рад, что фанаты пришли нас поддержать. Жаль, что мы не смогли забить больше, впереди есть ответный матч. Мы создавали давление, владели мячом. Так бывает в футболе.

Мы очень хороши, и вы увидите, что мы также являемся фаворитами в этой квалификации. У нас есть ответный матч с «Шахтером», после этого у нас будут еще матчи, а там мы потихоньку доберемся до групповой стадии. Постепенно будем решать определенные проблемы. Чемпионат Румынии только начался, у нас был сложный матч с «Ботошани» (0:0). Спустя какое-то время мы выйдем на пик нашей формы. Я уже говорил вам, что все наши игроки должны быть готовы к выходу на поле как после перерыва, так и на 20-й минуте матча, — сказал Тодоран.

«Это противостояние еще не окончено». Финонченко разочарован поражением «Шахтера» на старте Лиги Конференций