Дмитрию Биволу вынесли «вердикт» после разгрома и «отказа» от России

Россиянин Дмитрий Бивол должен входить в топ‑5 рейтинга вне зависимости от весовых категорий, — таким мнением с «Матч ТВ» поделился бывший абсолютный чемпион в полутяжелом весе Рой Джонс‑младший, передает Sports.kz.
Бивол победил британца Линдона Артура и защитил титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, а также завоевал чемпионский пояс по версии Международной боксерской организации (IBO). Поединок Бивола и Артура прошел в Эр‑Рияде в субботу и продлился все 12 раундов. Бивол одержал победу единогласным решением судей (120-107 — все три судьи). Любопытно, что на этот поединок Дмитрий вышел как боксер, представляющий Кыргызстан — в этой стране родился спортсмен.
— Бивол показал потрясающую эффективность. Прямо на уровне. Бивол однозначно входит в топ‑5 лучших боксеров вне зависимости от весовых категорий, — сказал Рой Джонс «Матч ТВ».
Биволу 33 года, непобежденный боксер одержал 22 победы, 11 из которых — нокаутом. Для россиянина этот поединок стал первым в 2023 году. В активе 32‑летнего Артура теперь два поражения и 23 победы (16 нокаутов).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Комментарии
Сделать ставку- 9 мая, 2026
- 20:13Бокс/ММА
Дмитрий Бивол обратился к Баходиру Джалолову перед боем в Англии - 18:06Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану в полуфинале юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:53Бокс/ММА
Казахстанская боксерша Сахи досрочно вышла в финал юниорского чемпионата Азии - 17:33Бокс/ММА
Казахстанка Файзуллаева нокаутировала соперницу из Узбекистана в бою за финал ЧА-2026 - 17:26Бокс/ММА
Казахстанская боксерша Шалман вышла в финал юниорского ЧА-2026 - 17:24Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу будет готовиться в США, Китае и Японии - 16:37Бокс/ММА
Казахстан получил первых финалисток юниорского чемпионата Азии по боксу - 15:19Бокс/ММА
Казахстан нокаутом проиграл Узбекистану в бою за финал чемпионата Азии по боксу - 15:13Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Марат досрочно уступила в бою за финал ЧА-2026 - 13:21Бокс/ММА
Нуржан Насанов ответил на вопрос о первых номерах сборной Казахстана на данный момент - 13:05Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Баходира Джалолова в Англии - 11:11Бокс/ММА
Эдуард Базров рассказал, могли ли тяжелые удары Гэрри стать причиной долгого простоя Рахмонова - 10:50Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально подписал контракт с новой лигой - 08:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд - 02:28Бокс/ММА
Octagon назвал потенциального соперника Еркебулана Токтара за пояс BMF


















