30 сентября 2017 (23:25)

Дмитрий Вершинин: «В таких матчах все решает одна неправильная смена»

Главный тренер воскресенского «Химика» Дмитрий Вершинин прокомментировал матч ВХЛ с карагандинской «Сарыаркой» — 0:2.

— К сожалению, не удается нам все 60 минут выдерживать установку, которая дается на игру. О чем говорим, все понимают ребята, стараются. В таких матчах все решает одна неправильная смена, одно вбрасывание, один нюанс, о которых мы и говорим... Но мелочей в игре не бывает. К сожалению для нас сегодня такой результат.

— «Химик» сегодня без забитых шайб, но упрекнуть нападающих если и можно, то только за отсутствие голов.
— Не стал бы сегодня упрекать никого: ни нападающих, ни защитников, ни вратаря. Все отдаются игре, претензий ни к кому нет.

— В начале 3 периода отличный сейв выдал защитник «Химика» Кирилл Свиязов. В команде любой готов подстраховать партнера.
— Я был бы доволен, если бы каждый занимался своим делом: вратари делали сейвы, защитники оборонялись, нападающие забивали. Когда так будет, тогда будет и результат.

— Прокомментируйте гостевую серию, давно болельщики не видели «Химик» дома.
— Тяжелые были игры, любой соперник, тем более на выезде, серьезный. Результатом довольны, но это уже история. Двигаемся дальше. У нас домашняя серия, где надо радовать болельщиков, которые собираются на трибунах, чтобы поддерживать команду, за что им спасибо.