Дмитрий Уппер: «Нужно стараться выигрывать всегда»
На сегодняшней пресс-конференции накануне игр второго раунда плей-офф капитан «Барыса» Дмитрий Уппер рассказал о своих ожиданиях от предстоящей серии.
— Дмитрий, вчера смотрели матч «Торпедо» — «Салават», что скажете по сопернику?
— Тяжело сказать. Две одинаковые команды — что «Торпедо», что «Салават». Уфа играет в тот же хоккей, что и мы, как мне кажется. Посмотрим, плей-офф есть плей-офф — другой хоккей, в этом сезоне уфимцы здесь немного по-другому играли. Считаю, что да, вратарь молодой у них, но также считаю, что вчера он хорошо сыграл, выручал здорово и буллит в нужный момент отразил. Посмотрим. Не знаю. Хоккей покажет.
— «Салават Юлаев» сыграл 7 матчей и вот уже послезавтра встретится с нами. В «Барысе» ситуация другая — команда провела 4 матча и отдыхает больше недели. Ситуация двоякая: мы отдохнули, но и соперник в тонусе. По-Вашему, у кого все-таки преимущество?
— Согласен, здесь непонятно на самом деле, что лучше — отдыхать, когда накапливаются микротравмы и залечивать эти болячки или у соперника — сейчас игровой тонус. Здесь спорный вопрос, и я не знаю на него ответа. В принципе, сколько по себе знаю, в моей карьере было 7 игр плей-офф, и команда соперника отдыхала, но мы вышли и в гостях выиграли в серии две встречи сразу. Так что не могу ответить, что лучше, на самом деле.
— Уже выбыли чемпионы КХЛ прошлых лет — «Динамо» и «Ак Барс», остался «Салават Юлаев». Как думаете, почему сейчас так происходит?
— Думаю, уровень команд выравнивается с каждым годом.
— Этот год лучший для «Барыса», чтобы попытаться выиграть Кубок Гагарина?
— Карьера хоккеиста, знаете, короткая, на самом деле, и если есть возможность нужно стараться выигрывать что-то всегда. И я ребятам об этом говорю всегда в раздевалке: не ждать, что ладно, в этом году не получилось — на следующий год. Нужно сегодня, сейчас, всегда стараться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 1 июля, 2026
- 01:02Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» высказались о будущем Овечкина - 00:15Хоккей
Фетисов дал совет Овечкину перед новым сезоном - 30 июня, 2026
- 17:14ХоккейБывший тренер «Сарыарки» Виктор Костюченок может возглавить «Югру»
- 16:36Хоккей
Боец тяжелого веса UFC Волков высказался в адрес Овечкина - 16:25Хоккей«Торпедо» официально заключило новый контракт с форвардом Колобовым
- 16:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе голкипера Даниила Кудимова
- 15:58ХоккейЭкс-казахстанцы Шайиков и Соколовский попали в тренировочный лагерь команд НХЛ
- 15:22Хоккей
Вячеслав Фетисов озвучил будущий клуб для Александра Овечкина - 29 июня, 2026
- 23:33Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Пестов перешел в «Данди Старз» - 17:23Хоккей
В России назвали условия, на которых возможен переход Кузнецова в «Барыс»1 - 11:47Хоккей
«Барыс» готовит новое усиление перед стартом сезона КХЛ1 - 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства4 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















