SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2018 (00:15)

Дмитрий Шомко: «Пока чуть-чуть подводит реализация»

Дмитрий Шомко: «Пока чуть-чуть подводит реализация»

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прокомментировал победу в домашнем матче чемпионата Казахстана над «Актобе» со счетом 3:1, а также поделился ожиданиями от предстоящей игры за национальную сборную страны против команды Азербайджана 

— Все могло пройти легче. Сами себе усложнили. В первом тайме могли решить, — было три-четыре стопроцентных момента, которые должны были реализовывать. К сожалению, закончили первый тайм со счетом 2:1. Пропустили контратаку, которую сами себе создали. В принципе, сыграли нормально, реализация немного подводит. Серьезных ошибок в обороне не допустили.

— Пропущенный гол под занавес первого тайма как-то подпортил настроение команде?
— Нет, поскольку мы управляли игрой. Знали, что «Актобе» будет играть на контратаках. Чуть-чуть прозевали эпизод, — и наша ошибка привела к нелепому голу. 

— Прокомментируйте свой гол. Решились на дальний удар, исходя из того, что несколько предыдущих попыток донести мяч через забросы с флангов не принесли желаемого результата?
— Не знаю. Был момент, — решил пробить. И фортуна оказалась на моей стороне. 

— В целом, игра команды оставляет приятное впечатление?
— В принципе, все хорошо, и микроклимат у нас хороший. Все понимают, какие задачи перед нами поставлены. Пока чуть-чуть подводит реализация. За игру мы можем создать от четырех до пяти стопроцентных моментов. Если наладим этот игровой компонент, то все будет лучше. 

— У сборной Казахстана впереди товарищеская игра против команды Азербайджана. Какие у Вас мысли по этой встрече?
— Сто процентов: мы будем бороться за победу. Играем дома, при своих болельщиках. Тем более, это будет первый домашний матч Станимира Стоилова у руля национальной команды. Думаю, получится хорошая игра. Призываю всех болельщиков прийти и поддержать нашу сборную. На мой взгляд, сейчас дела в команде налаживаются. Сборная Казахстана поступательно идет к своим целям. 

— Действительно, многие отмечают, что с приходом Станимира Стоилова сборная Казахстана преобразилась.
— У каждого из игроков есть огромная мотивация достичь со сборной высоких результатов. К сожалению, прежде, по тем или иным причинам, это у нас не получалось. Не удавалось реализовывать свои моменты, хотя они у нас были. Можно вспомнить и те игры, где у нас были все возможности брать очки. Сейчас, с приходом Стоилова, все осознают, что хотят достичь со сборной максимальных результатов. Наверное, для любого футболиста матчи за главную команду страны — определенный пик, нечто главное. Понятно, что с «Астаной» удалось уже заявить о себе в Европе, — теперь хотелось бы добиться того же со сборной Казахстана. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх