SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2017 (11:48)

Дмитрий Шомко: «Никто из „Самрук Казына“ нам так и не объяснил, почему нам не платят премии»

Дмитрий Шомко: «Никто из „Самрук Казына“ нам так и не объяснил, почему нам не платят премии»

Атакующий защитник «Астаны» Дмитрий Шомко поделился со Sports.kz своими мыслями о прошедшей игре с Лиги Европы с «Вильярреалом» — 2:3.

— Дмитрий, чего не хватило сегодня, чтобы взять очки?
— На результате матча сказался класс соперника. Если 3 года назад, испанцы нас обыгрывали, что называется «без шансов», но сегодня на «Астана Арене» все могло быть не в пользу «Вильярреала». Мы не забили, когда Твумаси не реализовал свой момент при счете 1:0 и соперник нас наказал. Во втором тайме свежий Бакамбю решил исход матча.

— Чтобы выиграть у соперника такого уровня, как «Вильярреал» нужна сверхмотивация и невероятный настрой. На послематчевой пресс-конференции Станимир Стоилов отметил, что ни того, ни другого сегодня мы не увидели. Что же произошло?

— Мы старались, играли, чтобы выиграть. Однако, в матчах такого уровня, мы должны думать только об игре, но так не произошло. Близится конец длинного сезона, в котором мы выполнили все поставленные задачи, однако вопрос по премиальным выплатам так и не был решен. Мы ждали представителей «Самрук Казына» накануне сегодняшнего матча, ведь это была последняя домашняя игра сезона, однако, с нами никто не связался и представитель спонсора так и не появился. Понимаете, для футболистов, особенно для легионеров, футбол — это работа и игроки приехали в нашу страну зарабатывать. Они честно и результативно трудятся, но когда твои усилия не оплачивают, это сказывается на психологии футболиста. Все это очень нервирует и отвлекает. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх