SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 августа 2018 (00:05)

Дмитрий Шомко: «Ничего внутри уже практически не осталось»

Дмитрий Шомко: «Ничего внутри уже практически не осталось»

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко, являясь одним из лидеров своей команды, в сложных игровых моментах сохраняет концентрацию и рационально оценивает ситуацию.

О том, каким получился домашний матч Лиги Европы против кипрского АПОЭЛа, игрок рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Дмитрий, опишите свои эмоции после такой зрелищной и трудной победы.

— Ничего внутри уже практически не осталось. Все силы отданы на поле. Эмоции истрачены этой игрой. Хороший был матч сегодня. Игра изобиловала моментами, многие из которых, к сожалению, не удалось реализовать. Нам есть, над чем работать, чтобы в групповой стадии Лиги Европы показать тот футбол, который от нас ждут болельщики. Спасибо всем большое за поддержку! Мы хотели победить, чтобы подарить праздник всему Казахстану в честь Дня Конституции РК. Нам это удалось!

— Можете ли Вы сравнить два прошедших матча против АПОЭЛа?

— В первой игре было также много нереализованных моментов. Получили ненужный гол. В целом, сыграли нормально. Дома нам нужно было забивать, мы это сделали, но в основное время задача не была решена, и судьбу матча определила своего рода лотерея в виде серии пенальти. Фортуна была на нашей стороне. «Астана» проходит дальше.

— Разобрав ошибки прошлого матча, какие тактические изменения произошли при подготовке к сегодняшнему поединку?

— Особенных изменений не было. Тренер лишь подчеркнул моменты, где мы неправильно действовали, где неправильно сыграли на фланге именно в паре крайних защитников и крайних полузащитников. Я думаю, что на сегодняшний матч мы эти нюансы скорректировали. Не давали сопернику явного пространства. Не скажу, что мы сегодня отбивались, все было иначе.

— Вам предстоят игры за сборную Казахстана. Как Вы чувствуете себя и насколько готовы?

— Сейчас тяжело сказать. После такого напряженного поединка я чувствую усталость. Но, я думаю, нам дадут возможность отдохнуть, и мы сможем подойти к оптимальной форме к дальнейшим матчам. Ребята у нас все опытные. Каждый знает где он находится, и что от него требуется. В сборной собраны одни из лучших футболистов всего Казахстана. Мы постараемся сделать все, чтобы победить. 

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх