SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 сентября 2018 (00:05)

Дмитрий Шомко: «Нелепый гол повлиял на ход встречи»

Дмитрий Шомко: «Нелепый гол повлиял на ход встречи»

Счет в матче Лиги наций с Грузией мог бы быть 0:3, если бы в первом тайме, когда голкипер сборной Казахстана Ненад Эрич вышел из ворот, положение не спас капитан Дмитрий Шомко.

После матча защитник прокомментировал прошедший поединок в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Сегодня было большое желание победить, сегодня хорошо играли все, претензий ни к кому нет. Были как одна команда, но случился нелепый гол, и он повлиял на ход встречи. Пошли в атаку всей командой - и пропустили контратаку. А в целом, играли достойно. Спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать.

— Дмитрий, Станимир Стоилов говорил, что игроки сборной Казахстана получают мало игрового времени. Это повлияло?

— Как я могу комментировать? Это вопрос к тренерам клубных команд, которые, возможно, мало доверяют казахстанцам. Тех, кто получает много игровой практики, можно буквально на пальцах пересчитать. В принципе, играли достойно. Не могу кого-то винить, обвинять. Сегодня все были на поле как команда, мы играли за флаг нашей страны, за наших болельщиков.

— Относительно выхода из группы все потеряно?
— Почему? Ничего еще не потеряно, - всего одна игра. Будем биться до конца, и другого варианта, кроме как выигрывать все остальные игры, у нас не будет.

— Какая установка была на матч?
— Обыграть Грузию. Любыми способами.

— Самат Смаков выразил мнение, что игра не по счету...
— Это правда. Вы сами видели: достаточно моментов у нас было сегодня. Если считать по моментам, на ничью наиграли как минимум. В первом тайме, если бы мы забили гол, игра бы кардинально поменялась. Во втором тайме тоже были моменты, - если бы забили, то Грузия бы раскрылась, у нас было бы больше возможностей для контратак, и мы создали бы больше моментов для того, чтобы реализовать это преимущество. К сожалению, не получилось. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх