Дмитрий Шомко: «Если соберется половину стадиона — это уже будет достижение»
Кроме капитана Давида Лории, в пресс-конференции накануне матча Казахстан — Черногория на вопросы журналистов также ответил защитник «Астаны» Дмитрий Шомко, пишет Sports.kz.
— Дмитрий, тяжелый август, сразу после решающих матчей теперь в сборной, тяжело настроиться?
— Мы отдохнули, было 5 дней паузы, было время, все восстановились игроки. Подготовились, тренерский штаб дал нам задание, мы старались его выполнить. А то, что мы играли без отдыха это календарь чемпионата и не успеешь что-то изменить. Перестроились, самое главное, что мы защищаем честь страны, и это важно для любого футболиста, показывать тот футбол, которого ждут от нас болельщики. Мы стараемся и хотим прогрессировать от игры к игре, зарабатывать очки и занимать то место, которое нам по силам.
— У вас больше международного опыта, в эмоциональном плане есть ли разница в игре с «Астаной» и сборной?
— Это совсем разные вещи, клубные дела и игра за сборную. У тренеров разное видение. Стойлов хочет видеть так, а господин Бородюк иначе. Мы единая команда и хотим добиться одной цели. Победить в завтрашней игре, почувствовать вкус побед, которого ждут от нас болельщики. Если соберется половину стадиона — это уже будет достижение пускай и маленькое.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ7
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 00:26Футбол
В «Бернли» назвали сильные стороны Сатпаева и предрекли ему большое будущее - 00:18Футбол
Главный тренер «Бернли» объявил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне - 00:12Футбол«Нам повезло». Смаков прокомментировал победу «Атырау» над «Женисом»
- 00:05ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Атырау» 1:2
- 00:02Футбол
Григорий Бабаян высказался о возможном уходе лидера «Астаны» в АПЛ - 10 октября, 2026
- 23:51Футбол
Бабаян объяснил выбор состава и проблемы «Астаны» после поражения от «Тобола» - 23:43Футбол
Смаков объяснил, как сборной Казахстана реабилитироваться за Лигу наций1 - 23:39Футбол
Алип стал одним из лучших игроков «Зенита» в матче с «Краснодаром» - 23:34Футбол
«Зенит» с Алипом обыграл «Краснодар» и стал лидером РПЛ - 23:31Футбол
«Барселона» устроила разгром и оторвалась от «Реала» на девять очков
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












