SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2017 (00:36)

Дмитрий Шомко: «Было бы времени чуть побольше, может, и забили бы еще»

Дмитрий Шомко: «Было бы времени чуть побольше, может, и забили бы еще»

Капитан «Астаны» Дмитрий Шомко поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz эмоциями от «дерби двух столиц» с алматинским «Кайратом», которое на сей раз получилось весьма зрелищным и завершилось вничью — 1:1.  

— Да, можно сказать, что вытащили матч в самом конце. Тяжело было играть на новом поле, на котором тренировались всего два дня, тяжело привыкнуть пока к отскоку. Думаю, потренируемся, привыкнем к полю. Если говорить по игре, то в первом тайме много сделали ошибок, вот и пропустили гол. Во втором более собранными вышли, отыгрались. Думаю, что было бы времени чуть побольше, может, и забили бы еще, выиграли бы игру, но, к сожалению, сыграли вничью. В целом, хороший результат. Конечно, потеряли два очка дома, но, в принципе, чемпионат еще долгий, и вся борьба впереди.

— Гол Исламбека Куата отчасти случаен, но, в то же время, нужно отметить исполнительское мастерство полузащитника «Кайрата». Насколько он сегодня спутал карты «Астане»?
— Куат — хороший исполнитель, хороший удар. Я его поздравляю с этим красивым голом. Конечно, это спутало наши карты. Мы никак не рассчитывали пропускать первыми. Повторюсь, что в первом тайме не так много было моментов у нас, чтобы явно как-то иметь предпосылки к взятию чужих ворот. В принципе, нормальная, равная игра. Это дерби. Две команды осторожничали — не хотели проигрывать. От этого и такой результат.

— Было несколько моментов, когда игроки «Астаны» нервозно действовали в обороне. В частности, когда отдавали передачу назад вратарю. В чем можно искать причины такой игры? Где-то еще не привыкли к новому полю?

— Сложно сказать... Может, и поле. Была какая-то нервозность. А может, связано с тем, что была очень важная, принципиальная игра. Никто не хотел терять очки, но, к сожалению, сыграли вничью. Думаю, что это достойный результат. Спасибо болельщикам, которые пришли и здорово нас поддержали. Была отличная атмосфера. Спасибо работникам стадиона, руководству клуба — все хорошо справились. Организация матча — на самом высшем уровне.

— Ничья в этой игре — она, скорее, на пользу «Астане» или «Кайрату»?

— Исходя из того, что забили на 87-й минуте, то, наверное, все-таки, скорее, приобрели одно очко, нежели потеряли.

— В новом сезоне по атмосфере, накалу борьбы — это пока лучшая игра.
— Конечно, отличная атмосфера. И телезрителям, которые смотрели матч, игра должна понравиться. Хороший футбол с обоюдоострыми атаками что с нашей стороны, что со стороны «Кайрата». Где-то из-за наших ошибок «Кайрат» выглядел посвежее, но во втором тайме мы выровняли игру. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх