2 февраля 2017 (15:28)

Дмитрий Рейхерд: «К Универсиаде подошел на пике формы»

Обладатель золотой медали Универсиады Дмитрий Рейхерд прокомментировал свое выступление, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Трасса на Шымбулаке была очень сложная, она соответствовала всем мировым стандартам. Было очень непросто соревноваться, но мы показали достойный результат. Соперники были сильные, достойные», — сказал Дмитрий Рейхерд на пресс-конференции.

Он отметил, что приятно завоевать золотую медаль Универсиады и поблагодарил болельщиков за поддержку. «Мы готовились к этим стартам, плотно тренировались, выступали на кубке мира и подошли к Универсиаде на пике своей лучшей формы и доказали, что можем выигрывать», — отметил спортсмен.

Напомним, в активе сборной Казахстана 5 золотых медалей, их завоевали Дмитрий Рейхерд в могуле, Юлия Галышева в могуле, Галина Вишневская и Алина Райкова в биатлоне, а также казахстанский дуэт фристайлистов Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек выиграл золотые медали Универсиады-2017.

Всего в активе казахстанской сборной стало 5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

Автор: Данияр Дауталиев inform.kz