28 сентября 2021 (22:07)

Казахстанский теннисист пробился во второй круг турнира «Челленджер» в Лиссабоне

Казахстанец Дмитрий Попко провел матч в рамках 1/16 финала турнира «Челленджер» в Лиссабоне против итальянца Лоренцо Джустино, сообщает Sports.kz.

По сумме трех сетов спортсмен одержал победу со счетом 1:6, 6:3, 4:1. Соперник отказался продолжать встречу после пятого гейма третьего сета. Матч прошел на грунте и продлился два часа четыре минуты. За это время Попко взял 11 геймов из 21-го, совершил четыре подачи навылет при двух двойных ошибках и реализовал три брейк-поинта.

Свою следующую игру теннисист проведет в парном разряде турнира ATP «Челленджер» 29-го числа против представителей Франции Хьюго Гастона и Садио Думбия.