Дмитрий Огай: «Мы не ожидали, что „Астана“ выпустит резервный состав»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Дмитрий Огай прокомментировал матч Кубка Казахстана с «Астаной» — 2:1.
— Мы не ожидали, что «Астана» выпустит резервный состав. Но, понять столичный клуб можно. Клубы премьер-лиги играют в режиме «игра через три дня», а это не просто. В первом тайме мы были обескуражены — наша несобранность в обороне привела к пропущенному голу и ряду голевых моментов. На моих ребят давило имя соперника — сам факт того, что они играют с «Астаной». А опыта подобных встреч у многих моих футболистов просто нет. Несмотря на отсутствие в составе гостей звезд первой величины, например, Кабананги, нервозность своих ребят я почувствовал сразу же.
— Какая задача стоит перед «Жетысу» в Кубке Казахстана?
— Будем двигаться от игры к игре. У Кубка своя специфика. В первой лиге у нас всего 9 команд, что крайне мало для такой страны, как Казахстан. Поэтому, для нас матчи в Кубке — хорошая возможность поддерживать игровой тонус.
— В первой лиге 9 команд. Из них 3 — это фарм-клубы топовых команд, и они по Регламенту не будут выходить выше. Ваш клуб, «Кызылжар» и «Каспий» — фавориты, и «Жетысу», по сути, без борьбы выйдет в Премьер-лигу. Вас это устраивает?
— А что я могу изменить в данной ситуации? Смысла говорить об этом, нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?2
- 4 апреля, 2026
- 17:04Футбол
«Астана» объявила о трансфере футболиста сборной Узбекистана - 17:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Иртыш» — «Алтай» 1:0
- 17:00Футбол
«Атлетико» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:55Футбол
«Саутгемптон» — «Арсенал»: прямая трансляция четвертьфинала Кубка Англии - 16:54Футбол
Японский легионер принес «Иртышу» первую победу в КПЛ-20262 - 16:20Футбол
«Зенит» принял решение по Нуралы Алипу перед матчем РПЛ - 15:45Футбол
Фанаты «Кайсара» поставили ультиматум тренерскому штабу и руководству - 15:24Футбол
Гвардиола высказался об уходе Родри из «Манчестер Сити» - 14:45Футбол
«Ливерпуль» поборется с «Барселоной» за опытного защитника - 14:23Футбол
В России оценили перспективы сборной Узбекистана на чемпионате мира-2026 - 13:00Футбол
«Мальорка» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:56Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана близок к завершению карьеры1 - 12:10Футбол
«Актобе» «обязали» побеждать «Улытау» в матче КПЛ1 - 11:33Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал исход матча «Кайрат» — «Астана» в КПЛ4 - 10:36Футбол
«Должен встряхнуться». Озвучен прогноз на матч «Елимай» — «Тобол» в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















