Дмитрий Огай: «Могли еще в первом тайме забить»

Главный тренер костанайского «Тобола» Дмитрий Огай прокомментировал игру с карагандинским «Шахтером» — 3:0.
— Какие-то моменты, которые мы с ребятами обсуждали, наверное, получились. У ворот соперника создавались моменты. В то же время соперник очень хорошо игру организовал в начале матча. До 15-20 минуты владели преимуществом. Наши контратаки были довольно острыми. Могли еще в первом тайме забить — Томаш Шимкович попал в перекладину. Для нас очень важен результата, тем более мы готовились без семи футболистов.
— По сравнению с первым матчем есть улучшения?
— Кроме счета, все остальное одинаковое по самотдаче, по дисциплине на поле вопросов нет. Где-то может быть по игровым моментам мысли нет.
— Почти до начала второго тайма перевес во владении мячом был в пользу гостей. Вас это не настораживает?
— Нет. Какие-то моменты мы с ребятами обсуждаем, поэтому не хотел бы о них говорить.
— С вашей подачи было указание чтобы команда глубже села и играла на удержание счета?
— Нет. Наоборот начало игры дожно быть активным и в первом и во втором тайме. Что-то не получилось — соперник не дал.
— Как можете прокомментировать пенальти?
— Пенальти был.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
«Кого-то конкретно тянут, а кого-то конкретно душат». Булат Есмагамбетов оценил судейство первого тура КПЛ-20265
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
- 13 марта, 2026
- 20:18Футбол
Наставник «Реала» сообщил хорошие новости о Килиане Мбаппе - 19:58ФутболНазначены судьи и инспекторы матчей второго тура КПЛ-2026
- 19:45Футбол
Топ-клуб Европы нацелился на Роберта Левандовски - 19:22Футбол
Звездный новичок КПЛ дебютирует против «Астаны» - 19:18Футбол
«Астану» оштрафовали за матч первого тура КПЛ. Подробности - 18:43Футбол
Будущее Винисиуса Жуниора в «Реале» осложнилось - 17:57Футбол
Олигарх из списка Forbes приобретает футбольный клуб в Казахстане - 17:36Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назначен в руководство футбольного клуба1 - 17:18Футбол
Футбольный клуб Казахстана представил нового руководителя - 16:44Футбол
Виктор Кумыков официально стал главным тренером казахстанского клуба2












