SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2018 (15:20)

Дмитрий Мирошниченко: «Я всегда жду приглашения в национальную сборную Казахстана»

Дмитрий Мирошниченко: «Я всегда жду приглашения в национальную сборную Казахстана»

Финишная прямая чемпионата Казахстана по футболу в сильнейшем дивизионе обещает весьма интригующую и бескомпромиссную борьбу. Помимо оспаривания чемпионства и продолжающихся ожесточенных сражений целой группы команд за сохранение прописки в элите на следующий год, актуальным вопросом по-прежнему остается и то, кому достанутся бронзовые награды КПЛ-2018. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz в преддверии очередных баталий 29 тура Премьер-Лиги казахстанского чемпионата решил пообщаться с футболистом «Тобола» Дмитрием Мирошниченко, чтобы понять, может ли что-то помешать его команде по итогам заканчивающегося чемпионата Казахстана финишировать на заветной третьей строчке в турнирной таблице.

— Дмитрий, довольны ли Вы тем, как складывается для «Тобола» текущий турнир КПЛ?
— Ну, еще рано говорить об этом. Еще есть игры, которые важны для команды в психологическом плане. Конечно, у нас есть отрыв, но нельзя давать себе слабину.

— «Тобол» в этом году близок к завоеванию бронзовых медалей чемпионата. Какая атмосфера царит сейчас в команде?

— В команде сейчас царит хорошая атмосфера, и все готовятся к предстоящей игре с «Иртышом». Нам обязательно нужно побеждать, чтобы с хорошим настроением уходить в краткосрочный отпуск.

— Преимущество в 9 очков перед четвертым местом за пять туров до окончания чемпионата Казахстана растерять практически нереально, как Вы считаете?
— Футбол — это непредсказуемая игра, в которой нельзя расслабляться, несмотря на то, что происходит в чемпионате. Борьба будет идти до последней игры.

— На данный момент игроки уже полностью прониклись футбольной философией Марека Зуба?
— Тренер присоединился к нам не так давно, но мы стараемся выполнять его установки. У него очень интересные тренировки — интенсивные и игровые, а это самое главное для футболиста.

— В какой футбол стал играть «Тобол» при польском специалисте?
— После назначения на пост главного тренера Марека Зуба мы перестроились на схему в четыре защитника и стали играть в атакующий футбол. Сначала, конечно, были ошибки, и команда не могла выиграть два-три тура, но на сегодняшний день мы снова действуем в пять защитников. К этой схеме наша команда, наверное, привыкла больше.

— В эту субботу «Тоболу» предстоит сыграть дома с одним из аутсайдеров чемпионата страны «Иртышом». Насколько тяжелым будет матч с павлодарцами?
— Наверное, «Иртыш» — это тот клуб, который многие недооценивают. У павлодарцев хорошая и боевая команда, в которой достаточно квалифицированных футболистов. К тому же у «Иртыша» опытный тренер, который знает казахстанский футбол. Надеюсь, что мы одержим победу!

— Победой в 29 туре «Тобол» может практически обеспечить себе награды чемпионата. Может ли это как-то помешать команде показать свой максимум на поле?

— Для нас самое главное сейчас — это победа в предстоящем матче с «Иртышом», чтобы мы могли закрепиться на третьем месте в турнирной таблице. Я уверен, что наша команда покажет максимум своих возможностей на глазах у родных болельщиков.

— В начале октября тренерский штаб сборной Казахстана объявил состав, который будет задействован на матчи с Латвией и Андоррой. Надеялись, что тоже окажитесь в этом списке?

— На самом деле, я всегда жду приглашения в национальную сборную Казахстана и всегда еду туда с настроем защищать честь страны.

— Как оцените перспективы сборной Казахстана в предстоящих встречах с латвийской и андоррской дружинами?
— Думаю, нам уже некуда отступать, поэтому ребята отдадут все силы для того, чтобы добыть шесть очков в этих двух матчах. 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fctobol.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх