Дмитрий Мальгин: «Сразу скажу про второй пропущенный гол — тупо недопонимание между игроками»

У столичного «Барыса» больше не осталось шансов на попадание в плей-офф, и игроки сборной Казахстана уже приступили к подготовке к чемпионату мира.Наверное, именно поэтому в воротах болельщики сегодня увидели Дмитрия Мальгина — основного вратаря фарм-клуба «Номад». Игра завершилась в пользу хозяев — 4:3, несмотря на то, что хоккеисты «Лады» сравнивали трижды за матч.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz голкипер «Барыса» Дмитрий Мальгин прокомментировал прошедшую встречу.
— Дмитрий, первая игра КХЛ в сезоне, когда узнал, что проведешь полный матч?
— Давно сказали, еще перед играми чемпионата Казахстана и «Горняком». Сказали — готовься, будешь играть домашние матчи.
— Значит, уже началась подготовка сборной?
— Скорее всего, Галым Баубекович сказал же, что будем своими хоккеистами играть. Вот. Найджел и Кевин же наши.
— Как тебе игра с «Ладой», команда молодая, быстрая, весь матч догоняли в счете и чуть не догнали окончательно?
— Сразу скажу про второй пропущенный гол — тупо недопонимание между игроками и в следствие такие голы получаются. В целом игра ничего, быстрая, совсем другие скорости, нежели в чемпионате Казахстана. И ответственность выше.
— Какое-то время потребовалось, чтобы вкатиться?
— Нет, я вот на днях играл с «Горняком», вкатился. На Континентальном Кубке в Минске с «Юностью» сыграл финальный матч — 37 минут. Там тоже ребята быстрые.
— Что-то сказал тренер после игры тебе?
— Ничего не сказал, всех поздравил с победой. Обнялись и все.
— «Номад» завоевал «серебро» Континентального кубка, расскажи об уровне команд-участниц?
— Я видел только игру с Италией, и с «Юностью». С белорусским клубом мы уже встречались, это базовый клуб сборной, когда играли Еврочеллендж с белорусами. Уровень хороший, там и с минского «Динамо» игроков шесть.
— Многие ребята задействованы сейчас в основном составе, видно, что трудно перестроиться, как оцениваешь?
— Нормально смотрятся, ошибки тоже бывают, но хороших моментов больше. Все подтягиваются к этому уровню, если будут давать больше играть, будет больше уверенности.
— Следующий матч неизвестно будешь ли играть?
— Нет, пока не озвучивали.
— На Олимпийскую паузу уже есть какие-то планы у сборной?
— У нас Еврочеллендж будет, два матча со сборной Кореи в Сеуле, 2-го февраля летим. Тот состав с чемпионата Казахстана. И затем есть выезд, но, наверное, это уже первый состав. В Польшу поедут в середине февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
- 7 апреля, 2026
- 08:22Хоккей
Озвучена судьба «Барыса» после выбора будущего главного тренера - 08:11Хоккей
В России отреагировали на решение «Барыса» по главному тренеру - 02:36Хоккей
Кыргызстан одержал победу на чемпионате мира по хоккею - 6 апреля, 2026
- 21:13Хоккей
«Барыс» объявил о продлении контракта с Михаилом Кравцом - 17:20ХоккейСборная Казахстана объявила состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана2
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








