Дмитрий Мальгин: «Сразу скажу про второй пропущенный гол — тупо недопонимание между игроками»

У столичного «Барыса» больше не осталось шансов на попадание в плей-офф, и игроки сборной Казахстана уже приступили к подготовке к чемпионату мира.Наверное, именно поэтому в воротах болельщики сегодня увидели Дмитрия Мальгина — основного вратаря фарм-клуба «Номад». Игра завершилась в пользу хозяев — 4:3, несмотря на то, что хоккеисты «Лады» сравнивали трижды за матч.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz голкипер «Барыса» Дмитрий Мальгин прокомментировал прошедшую встречу.
— Дмитрий, первая игра КХЛ в сезоне, когда узнал, что проведешь полный матч?
— Давно сказали, еще перед играми чемпионата Казахстана и «Горняком». Сказали — готовься, будешь играть домашние матчи.
— Значит, уже началась подготовка сборной?
— Скорее всего, Галым Баубекович сказал же, что будем своими хоккеистами играть. Вот. Найджел и Кевин же наши.
— Как тебе игра с «Ладой», команда молодая, быстрая, весь матч догоняли в счете и чуть не догнали окончательно?
— Сразу скажу про второй пропущенный гол — тупо недопонимание между игроками и в следствие такие голы получаются. В целом игра ничего, быстрая, совсем другие скорости, нежели в чемпионате Казахстана. И ответственность выше.
— Какое-то время потребовалось, чтобы вкатиться?
— Нет, я вот на днях играл с «Горняком», вкатился. На Континентальном Кубке в Минске с «Юностью» сыграл финальный матч — 37 минут. Там тоже ребята быстрые.
— Что-то сказал тренер после игры тебе?
— Ничего не сказал, всех поздравил с победой. Обнялись и все.
— «Номад» завоевал «серебро» Континентального кубка, расскажи об уровне команд-участниц?
— Я видел только игру с Италией, и с «Юностью». С белорусским клубом мы уже встречались, это базовый клуб сборной, когда играли Еврочеллендж с белорусами. Уровень хороший, там и с минского «Динамо» игроков шесть.
— Многие ребята задействованы сейчас в основном составе, видно, что трудно перестроиться, как оцениваешь?
— Нормально смотрятся, ошибки тоже бывают, но хороших моментов больше. Все подтягиваются к этому уровню, если будут давать больше играть, будет больше уверенности.
— Следующий матч неизвестно будешь ли играть?
— Нет, пока не озвучивали.
— На Олимпийскую паузу уже есть какие-то планы у сборной?
— У нас Еврочеллендж будет, два матча со сборной Кореи в Сеуле, 2-го февраля летим. Тот состав с чемпионата Казахстана. И затем есть выезд, но, наверное, это уже первый состав. В Польшу поедут в середине февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














