Дмитрий Лысков: «Не хотелось на этом этапе попасть в одну группу с „Мовистаром Интер“ или с „Кайратом“»

Нападающий «Газпрома-Югры» и сборной России Дмитрий Лысков рассказал об итогах Основного раунда Кубка УЕФА и о нежелании играть с «Кайратом».
— Конечно, мы готовились к этим соревнованиям со всей ответственностью. Получилось, так что наша команда выглядела убедительнее, чем соперники в группе.
— Французский чемпион вышел в следующий этап по делу?
— Мы перед приездом тоже считали, что у хозяев турнира, клуба АПОЭЛ, более предпочтительные шансы на выход в следующий этап. Но, честно говоря, представитель Франции выглядел интереснее, чем «Джорджианс» и АПОЭЛ. И поэтому он заслуженно занял второе место в группе. У киприотов выделялись легионеры. Но что могут сделать на площадке 3-4 человека? А «Кремлен-Бисетр» выделялся на фоне остальных командной игрой. Да, легионеры у французов играли заметную роль, но и остальные старались выполнять свои функции на площадке добросовестно. Да и с нами они упирались больше, чем остальные.
— Несложно было перестроиться на игровое время по правилам ФИФА?
— Конечно, времени на «раскачку» было мало. Отыграл две смены — вот и свисток. В российском чемпионате, учитывая уровень команд, нужно уметь собраться на последних минутах встречи. В том числе и в физическом плане. Но к изменению игрового ритма мы тоже приспособились быстро.
— Какой свой гол на турнире хотели бы выделить?
— Первый, который забил в матче с французами.
— Кого из соперников хотели бы получить в Элитном раунде?
— Прекрасно понимаю, что уровень Элитного раунда будет повыше, чем в основном. И поэтому здесь сложно сказать, с кем хотелось бы выступать в одной группе. Конечно, не хотелось на этом этапе попасть в одну группу с «Мовистаром Интер» или с «Кайратом».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
- 1 апреля, 2026
- 18:16Мини-футбол
Лидеры сборной Казахстана из «Кайрата» сменят клуб - 30 марта, 2026
- 20:17Мини-футболКазахстанский клуб лишился ключевого бразильца
- 29 марта, 2026
- 23:09Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с семью голами
- 23:01Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» в чемпионате Казахстана
- 22:57Мини-футболВидеообзор матча с голевой перестрелкой в чемпионате Казахстана
- 22:54Мини-футболВидеообзор победного матча «Семея» с хет-триком в чемпионате Казахстана
- 22:50Мини-футболВидеообзор матча с тремя дублями в чемпионате Казахстана
- 21:05Мини-футболСемь голов забили в матче чемпионата Казахстана
- 20:51Мини-футбол«Кайрат» победил «Аят» в матче чемпионата Казахстана
- 20:16Мини-футболГолевой перестрелкой обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:00Мини-футбол«Семей» победил в матче с хет-триком в чемпионате Казахстана
- 19:30Мини-футболСо счетом 4:6 закончился матч с тремя дублями в чемпионате Казахстана
- 18:01Мини-футбол«Астана» обыграла «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
- 28 марта, 2026
- 22:53Мини-футболВидеообзор победы со счетом 7:2 в чемпионате Казахстана
Футзал. Чемпионат Казахстана



